Как платить алименты 25% во время отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день, подскажите муж выплачивал алименты 25%, сейчас ушел в отпуск по уходу за ребенком, какую сумму он должен сейчас платить?
Ольга, здравствуйте. На основании п. 2 ст 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» государственное пособие по уходу за ребенком полностью защищено от взысканий, поэтому алименты из него удерживаться не будут. Если супруг в соответствии со статьей 256 ТК РФ продолжит работать на условиях неполного рабочего времени, алименты будут стандартно удерживаться из его заработка.
Здравствуйте!
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
СК РФ Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным приставом-исполнителем любая из сторон может обжаловать его действия в установленном порядке.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника