Правомерно ли увольнение за прогул, если ранее меня отстранили от работы?

Добрый день, мой непосредственный начальник электронным письмом уведомил меня об отстранении меня от выполнения работ в отделе за отсутствие на рабочем месте, причем на рабочем месте я был, до решения руководителя, соответственно я посчитал это отстранением от работы и не вышел на работу в первой половине дня после чего мне поставили прогул и вменяют увольнение по статье, насколько это правомерно, так как я считаю, что начальник сделал это специально. спасибо.

, Евгений, г. Стрежевой
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Старый прикол работодателей, если сможете доказать что почтовый ящик принадлежит директору, то можно и оспорить увольнение. На практике это трудно (но иногда и можно сделать).

Евгений
Клиент, г. Стрежевой

Добрый день, почтовый ящик принадлежит начальнику отдела и он не отрицает, что давал такое распоряжение.

Тогда смело в суд в течении месяца после увольнения, но имейте в виду сегодня не отрицает, а в суд не придет, а доказывать придется Вам.