8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок подачи иска в суд при отказе в приватизации?

Добрый день!Жилищный департамент отказал мне в приватизации в связи с тем, что не хватает согласия/отказа третьего лица (который прописан по данному адресу). Какой срок подачи иска в суд для дальнейшей приватизации жилья на двух других прописанных по данному адресу?Спасибо.

14 декабря 2017, 08:36, Елена, г. Москва
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Елена, здравствуйте.

Обжаловать решение нет смысла, если прописанное лицо не проживает в квартире то нужно обратиться в суд с иском к указанному лицу, признать его выехавшим из квартире и потребовать снятия его с регистрационного учета, а потом уже приватизировать квартиру, а если это лицо живет в квартире то приватизация невозможна.

14 декабря 2017, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Елена, здравствуйте. Без согласия третьего прописанного лица никак. Даже можете не подавать в суд. Согласие всех обязательно по Закону О приватизации от 1991 г.

14 декабря 2017, 10:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков срок подачи в суд иска от бывшего коллеги за драку и от бывшего работодателя за угрозы?
здравствуйте. ушел с работы с дракой с коллегой и конфликтом с руководством, угрожал им судом за незаконное увольнение. они мне угрожали подать на меня в суд, вызвать полицию. каков срок подачи исков/заявлений со стороны коллеги и компании? когда уже можно расслабиться, что никто никуда не пошел?
22 октября 2017, 10:51, вопрос №1788010, Станислав, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Гражданское право
Каков срок подачи иска к СК после наезда на пешехода?
Мой сын был сбит автомобилем 9 мая 2017 года, в следствии чего получил первую группу инвалидности. Водитель находившийся за рулем автомобиля установлен, в настоящее время ведется следствие по данному происшествию. Могу ли я, как представитель сына подать иск на компанию страховавшую автомобиль на котором был совершен наезд. Каков срок подачи иска в данном случае?
17 октября 2017, 08:27, вопрос №1782860, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Каковы сроки подачи иска в суд, если обратился в ГИТ, а ответа пока нет?
При увольнении 03.03.2017г. работодатель не выплатил расчет. Я обратился в ГИТ и налоговую 26 апреля с жалобой. До сих пор работодатель не выплатил расчет. Какой срок подачи иска в суд в моем случае, также 3 месяца?
17 мая 2017, 10:26, вопрос №1638782, Вячеслав,
1 ответ
Защита прав работников
Каковы сроки подачи иска в суд при невыплате зарплаты при увольнении?
Добрый день! Какие сроки подачи иска в суд при невыплате з/а при увольнении? А также какие документы необходимо приложить к иску? Что делать если работодатель не присылает в ответ на письменный запрос справку 2ндфл,о заработке за последние три месяца?
25 ноября 2015, 06:46, вопрос №1051123, Родригез, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?
Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!
22 декабря 2014, 19:55, вопрос №664342, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017