Как оспорить арест счетов, если есть все документы по закрытию ИП?

Здравствуйте, у меня такая, проблема, в 2015 году, закрыл ИП, все выплаты произвёл вовремя, а в 2017 арестовали счета в сбербанке и начислили налоги на 65000,имею документы подтверждающие закрытие моей деятельности, как индивидуального предпринимателя, что делать, подскажите пожалуйста

, Сергей, г. Благовещенск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если у Вас даже счета в банке арестовали, то такое возможно лишь при наличии судебного приказа. Налоговая инспекция взыскала с Вас налоги, а Вы, похоже, не знали об этом. Выясните в банке, на основании чего арестовали счета. В отделе судебных приставов поинтересуйтесь. Если имеется судебный приказ, потребуйте от мирового судьи направления его в Ваш адрес и подайте возражения на его отмену. В налоговую сообщите, что Вы ничего не должны. ИП прекращено, все выплаты Вами произведены вовремя. Делайте это быстро, пока деньги не списали со счетов. Вернуть их будет сложнее.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

начислили налоги на 65000,

Сергей

Налоги или страховые взносы?