Как удалить данные из ПНД при незаконной госпитализации и фальсификации документов?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне 18 и я стала жертвой, как я считаю, чудовищной системы.
Меня незаконно госпитализировали в психиатрическую больницу. Сотрудники скорой помощи, не разобравшись, применили ко мне физическую силу. В ПНД мне поставили диагноз F23.1 Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. буквально "на глаз". Меня принудили подписать согласие на лечение под угрозами и давлением. Прежде никогда ни галлюцинаций, ни какие другие либо форм отклонений не испытывала, кроме случая когда около года назад посещала частного психиатра с ТДР. В самом учреждении я столкнулась с различными видами пыток и всеми возможным насилием.
Позже выяснилось, что врачи сфальсифицировали мою медицинскую карту. При попытке собрать базу из всех документов, меня ввели в заблуждение вследствии чего было подписано согласие на лечение в другом ПНД, а когда потребовала выдать мне медицинскую книжку, мне выдали лишь неполный выписной эпикриз. По сути, мои данные были внесены в систему незаконно, а подпись на согласии на лечение была получена обманным путем. Меня поставили на консультативное (а не диспансерное) наблюдение, аргументируя это тем, что "мне еще надо учиться".
Вопрос: Есть ли возможность полностью стереть, удалить и аннулировать все данные, которые попали в ПНД вследствие этой незаконной госпитализации, учитывая, что врачи действовали с нарушениями и сфальсифицировали документы?
Я планирую пройти независимую экспертизу, чтобы доказать, что я здорова и что у меня не могло быть поставленного диагноза. Понимаю, что это может занять до года. Вопрос в том, как использовать результаты этой экспертизы для полного удаления данных из системы, а не просто для смены статуса "наблюдения". Мне нужно, чтобы этой грязной истории в моих документах не было вовсе.
Возможно ли привлечь к ответственности всех виновных: санитаров скорой помощи, применивших насилие, и врачей ПНД без без длительного судебного разбирательства, например, через жалобы в прокуратуру или Следственный комитет, которые можно было бы подать анонимно, чтобы не "светиться" в системе?
Как, имея на руках заключение независимой экспертизы о том, что я здорова, запустить механизм юридической очистки и наказания, если большинство надзорных органов ссылаются друг на друга и отказываются от проверок?