8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда возможна подача ходатайства на УДО?

Муж осужден от 15.01.2016 на 2 года 10 месяцев по статьям ук рф 158.2 и 226.1 когда можно подать хадатайство на удо?

, Дарья, г. Новокузнецк
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Дарья. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести, а преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 226 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Таким образом, подача ходатайства на УДО возможна после отбытия 1 года 5 месяцев лишения свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дарья, добрый вечер. В соответствии со ст.79 ч.3 УК РФ

 Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Таким образом, ваш супруг может подавать ходатайство об УДО ещё с 16.06.2017 г.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017