8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли банк предложить другую страховую компанию, при присоединении к программе кол страхования?

Здравствуйте

В договоре есть пункт:

"Настоящим подтверждаю ,что перед подписанием настоящего Заявления я ознакомлен с возможностью выбора Страховщика для заключения Договора страхования и мной сделан осознанны выбор в пользу участия в данной Программе страхования."

Но никаких вариантов страховых компаний мне не предлагали, другие варианты нигде не задокументированы.

Обязан ли банк предложить выбрать другую страховую компанию при присоединении к программе коллективного страхования?

Не нарушает ли это ФЗ "О защите прав потребителей"?

Алексей

Показать полностью
, Алексей, г. Казань
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

«Настоящим подтверждаю, что перед подписанием настоящего Заявления я ознакомлен с возможностью выбора Страховщика для заключения Договора страхования и мной сделан осознанны выбор в пользу участия в данной Программе страхования.»

Алексей

Здравствуйте.

Да банк обязан предложить на выбор несколько страховых компаний и при подписании кредитного договора Вам нужно поинтересоваться у специалиста какие еще имеются  страховые компании.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Удачи.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Казань

А если заявление на присоединение уже подписано, но в нем и вообще нигде нет упоминания о других предлагаемых страховых компаниях?

Для более точного ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор и имеющие у Вас бумаги.  Вы можете заказать у меня, более подробную платную консультацию, обратившись в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017