8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если решение суда есть, а исполнения нет?

Здравствуйте! ДТП произошло в г. Железноводске Ставропольского края авто признано тотально повреждённым .По решению суда г Железноводска в 2009 ответчика обязали выплатить за причинённый ущерб он был согласен со всем на суде. Истец моя мама пенсионер рег Москва инвалид 3гр . После многократных посещений мною судебных приставов исполнительный лист прислали по почте ответчик не работает собственности нет счётов нет .Продскажите последовательность действий в нынешней ситуации . Маме 77лет уже, должен 250т.р

13 декабря 2017, 18:53, Сергей, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Сергей!

Вы сможете повторно предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов через 6 месяцев. За это время возможно изменится имущественное положение должника, появится официальная работа, счета в банках, движимое или недвижимое имущество.

Обычно должники скрывают свои доходы, работая не официально. Оформляют имущество на родственников или сожителей, всячески избегая выплат по долгам.

13 декабря 2017, 19:21
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Решение суда было в 2009 и я повторно его сдавал приставам все тщетно.Сейчас надежда на финансовые изменения есть .По месту жительства куда обращаться? Суд был в Железноводске а мы в Москве.Может на государство подать в суд раз оно не может обеспечить исполнение ,в 77 лет не наездитешься

13 декабря 2017, 19:35

Сергей, если пристав не соблюдает требования законодательства об исполнительном производстве, взыскатель вправе подать заявление о возмещении причиненного вреда. Такой вывод следует из системного толкования положений Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон № 229-ФЗ) и статей 15, 16, 1069 ГК РФ, устанавливающих право лица, чьи законные интересы и права нарушены, обратиться с требованием о возмещении убытков.

Но для начала, вы должны обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, на имя начальника отдела.

13 декабря 2017, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп
Здравствуйте, такая ситуация произошла. В 2008 г продали квартиру, я и моя тётя ( двое собственников по 1/2). Продали за 1540000, по 720т соответственно. В итоге тёте налог не начислили, а мне начислили, ссылаясь на то, что налоговый вычет 1млн делиться пополам по 500тр, а с 220тр был начислен налог, но только мне. Требований об уплате не поступало до 2019 года, а в 2020 фнс подали в суд и суд вынес положительное решение взыскать с меня и сумму долга по налогам и сумму пени. Правомерно ли это, так как срок давности прошёл или это не так. Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп. (не получала извещение и повестку в суд и письмо с решением кинули просто в ящик, увидела его через 12 дней после решения суда) Подскажите, если шанс оспорить или же надо платить?
26 июня 2020, 07:06, вопрос №2807841, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет
31 марта 2020, 13:19, вопрос №2728949, Андрей, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что можно предпринять, если выселяют из 3-х комнатной квартиры в комнату в общежитии?
выселяют по судебному решению за долги перед ЖКХ .Квартиросъёмщик инвалид 2 группы. На суде она не присутствовала. Что можно предпринять,если выселяют из 3х комнатной квартиры в комнату в общежитии ?
18 августа 2016, 12:18, вопрос №1147794, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Решение суда есть- а денег нет
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Моему отцу на работе не выдавали з/п несколько мес. Был суд, есть решение выплатить ему эту сумму. Решение суда есть, а что делать дальше? Ни звонков, ни денег. Известен только суд. пристав. Какие наши дальнейшие действия мы не знаем...Помогите советом.
07 ноября 2013, 07:18, вопрос №284366, Светлана, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017