8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание средств при просроченной задолженности?

Здравствуйте!Что бы сбербанк не списывал средства с зарплатной карты в счет погашения просроченной задолжности,мне посоветовали заключить договор об алиментах,на снятие 50% с дохода на 1 несовершеннолетнего ребёнка на крту жены.Возможно ли это?Если да,то какие нужны документы и сколько стоит?

, Михаил, г. Самара
Светлана Белкина
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Михаил! Да, Вы можете заключить с женой соглашение об уплате алиментов, которое обязательно должно быть удостоверено нотариусом. Максимальный размер алиментов 50% от доходов, но можно и в твердой денежной сумме. Согласно правил об очередности списания денежных средств, алименты списываются ранее прочих денежных требований. Если у Вас безакцептное списание с дебетовой карты, останется половина з/п, перечисленная жене. А если списание по исполнительному листу в пользу банка, то в счет погашения долга перед банком никакие средства не поступят, т.к. размер удержаний из зарплаты не может превышать 50 %. Т.е. долг погашаться не будет, что приведет к увеличению суммы долга за счет начисленных процентов. Удачи Вам!

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

Спасибо!Тоесть безакцептное списание половины до суда в пользу банка всёт аки будет?

Если нет решения суда о взыскании задолженности, значит ВАшим договором с банком предусмотрено безакцептное списание задолженности с карточного счета, обычно списывают 100% до погашения долга (нужно смотреть договор) Таким образом, да, половину у Вас будут списывать в этом случае.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли получить средства от контрагентов на р/счет третьей организации без оформления договоров займа или прочих фиктивных договоров и оплатить по распределительному письму текущую задолженность
Расчетный счет организации заблокирован ограничениями Налоговой инспекции на значительную сумму. Средства в размере, достаточном для разблокировки счета поступят только ч/з 30 дней. Необходимо срочно оплатить ГСМ и коммунальные платежи, иначе отключат свет и техника встанет. Возможно ли получить средства от контрагентов на р/счет третьей организации без оформления договоров займа или прочих фиктивных договоров и оплатить по распределительному письму текущую задолженность.
, вопрос №2971994, Лукьянов Олег Борисович, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли списание средств с карты, на которую приходит пенсия?
День добрый! Просрочен платеж по кредитной карте. Возможно ли списание средств с карты, на которую приходит пенсия? На сайте ФССП человек не значится должником.
, вопрос №2870201, Маргарита, г. Владивосток
2 ответа
ЖКХ
Возможно ли списание части долгов в данном случае?
Добрый вечер! Суммы за кап.ремонт начисляются с августа 2014 года и по сей день задолженность свыше 20тыс.рублей и пени.. Возможно ли списание части долгов по прошествии трёх лет, либо перерасчёт?
, вопрос №2269269, Нина, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Законно ли списание средств с кредитного счета, если теперь там начисляется пеня за просрочку?
Недавно вместо оплаты месячного взноса за кредит были списаны деньги по долгам за ЖКХ. Оказалось есть задолженность 5-ти летней давности и удивила сумма в размере 60т.руб.без указания конкретики(месяцы, года, пени). Последнии 5 лет оплата ЖКХ стабильна и вовремя. На сайте ФССП узнал, что еще в августе 14-го года было возбуждено исполнительное производство, о котором я узнал только сейчас после списания средств. Вопрос: Законно ли списание средств с кредитного счета, т.к. теперь и там пени капают за просрочку? Если есть долг за ЖКХ, то где все это время была упр. орг.? Почему ФССП объявились только сейчас? Как оспорить долг?
, вопрос №1609607, Сергей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Возможно ли списание задолженности перед банком по истечении определённого времени?
возможно ли списание моей задолженности перед банком по истечению определённого времени???прошло уже два года как не плачу ни копейки но банк меня даже не беспокоит
, вопрос №938935, Роман, г. Москва
4 ответа