8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора на 1 месяц

Здравствуйте.

Заключили договор с работодателем сроком на 1 месяц . Но я не имею возможности оставаться в данном городе , написала о просьбе расторгнуть его . Работала ель отказывается что-либо подписывать . Как поступить ?

13 декабря 2017, 15:06, Анастасия Олеговна Пархоменко, г. Смоленск
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, г. Санкт-Петербург

У работников есть возможность прекратить трудовые отношения без отработки, если это происходит в связи с такими обстоятельствами:
поступление на учёбу в вуз или среднее профессиональное заведение;
выход на пенсию;
переезд в другой населённый пункт;
увольнение вызвано нарушениями норм трудового законодательства со стороны нанимателя.

13 декабря 2017, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта. На основании заявления было составлено соглашение о расторжении трудового договора от 1 марта, но в тексте самого соглашения допущена техническая ошибка, что стороны расторгают договор 28 февраля, издан приказ об увольнении с датой из заявления, то есть уволить 1 марта. Работник подал в суд о признании недействительным соглашения о расторжении по соглашению сторон и восстановлении на работе в прежней должности. Вопрос: каким образом можно доказать что это тех ошибка и работник свою волю изъявил написав заявление об увольнении 1 марта и приказ об увольнении также 1 марта. Ведь тк рф не прописано обязательное заключение соглашения о расторжении тр договора. А сказано расторжение по соглашению сторон.
03 июня 2019, 16:30, вопрос №2383361, Анна, г. Пермь
7 ответов
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок расторжения трудового договора в данном случае?
Между мной и частной медицинской клиникой заключен срочный трудовой договор с 1.01.2018 по 31.12.2018г. по предрейсовым осмотрам водителей. Между организацией, где я проводила осмотры и этой частной клиникой договор расторжен досрочно. Меня о расторжении договора работодатель до сих пор не поставил в известность. Просто по телефону позвонил механик этой организации и сказал, чтобы я на работу к ним не приходила, т.к их организацию с завтрашнего дня обслуживает другое медицинское учреждение. Это было 31.07.2018. Приказ о досрочном расторжении трудового договора мне до сих пор не предоставили и зарплату за отработанный июль месяц до сих пор я не получила. Что мне делать??
17 августа 2018, 08:18, вопрос №2081232, Наталья, г. Вельск
2 ответа
Защита прав работников
Выходное пособие при расторжении трудового договора во время декрета
Добрый день! Прошу дать правовое заключение: Сотрудник находится в декретном отпуске Один из филиалов торговой организации в котором работает сотрудник находящийся в декретном отпуске закрывается Было подготовлено и вручено работодателем соглашение о расторжении трудового договора № ХХХ в нем сказано 1.1. На основании ст. 78 ТК РФ стороны пришли к соглашению расторгнуть 09 марта 2017 г. трудовой договор ____ от 01.03.2013 г, 1.2. В связи с расторжением трудового договора Работник обязан сдать Работодателю вверенные ему материальные ценности, полученные от Работодателя для осуществления трудовых функций, не позднее дня, предшествующего дате расторжения договора. 1.3. Работодатель обязан уволить Работника по основанию, предусмотренному п. части статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, выплатить Работнику в день увольнения: • должностной оклад за расчетный период пропорционально отработанному времени • компенсацию за неиспользованные дни отпуска • выходное пособие при увольнении (одно из): • в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ указанная сумма не является объектом налогообложения, либо в размере 20 (Двадцать тысяч рублей 00 копеек), указанная сумма не является объектом налогообложения, выплачивается Работнику в случае получения Работником до даты увольнения предложения о работе (оффер), сделанного Работнику при содействии Работодателя в дальнейшем трудоустройстве, и согласия Работника на работу в соответствии с указанным предложением. В день увольнения Работодатель обязан выдать Работнику трудовую книжку, либо направить ее почтой Работнику при наличии соответствующего заявления от Работника. 1.5. Работник дает согласие и обязуется участвовать в полном цикле (процедуре) закрытия магазина и выполнять все поручения (указания) управляющего директора, связанных с закрытием магазина. 1.6. Работник не имеет никаких моральных, финансовых или иных претензий к Работодателю. Работник подтверждает, что ему понятно содержание всех выплат, указанных в настоящем соглашении. 1.7. Стороны пришли к соглашению и договорились, что все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего соглашения и трудового договора, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия все споры, разногласия или требования, возникшие из настоящего соглашения или Трудового договора в связи с его исполнением (неисполнением), нарушением, прекращением или недействительностью, подлежат разрешению в суде по месту нахождения Работодателя (соглашение о договорной подсудности). 1.8. Во всем остальном стороны руководствуются заключенным ранее трудовым договором и действующим законодательством. После исполнения всех обязанностей по настоящему соглашению стороны не имеют взаимных претензий. В данной ситуации я хочу дать правовую оценку соглашения о расторжении трудового договора принимая сторону сотрудника. Сотрудник находится в декретном отпуске и уволен не может быть о приоре, за исключением случаем предусмотренных ТК РФ. То есть работодатель должен перевести в другой филиал, выражаясь другими словами предложить работнику аналогичное место работы. Или же все таки при закрытии филиала это будт считатья сокращением.? Насколько правомерна выплата в рамках данного соглашения и будет ли в действительности она выплачена в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ Спасибо жду ответов.
07 февраля 2017, 05:32, вопрос №1528920, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Срок уведомления о расторжении трудового договора
05.07.2016 поступило заявление от работника организации с просьбой уволить его по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по состоянию здоровья 27.07.2016 Работник организации также является членом коллегиального исполнительного органа организации (член Правления), с которым заключен трудовой договор, согласно которого: «Работник имеет право расторгнуть настоящий Договор, предупредив об этом Работодателя в письменной форме не позднее, чем за один месяц. По соглашению Работника и Работодателя Договор, может быть, расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении». На момент заключения трудового договора работник имел пенсионное обеспечение - являлся пенсионером по старости. Вопрос: 1. Обязан ли в данной ситуации работник предупредить работодателя о расторжении трудового договора за 1 месяц? 2. Какой датой работодатель обязан уволить работника: – согласно заявлению работника – 27.07.2016? – согласно трудовому договору – 08.08.2016?
18 июля 2016, 11:27, вопрос №1318063, Татьяна Александровна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Расторжение трудового договора при отзыве у банка лицензии
Добрый день! У меня следующий вопрос - в банке, где я работаю, отозвали лицензию, сегодня прислали уведомление об увольнение в связи с сокращением численности (штата) работников (т.е. расторжение трудового договора по п.2 ст.81). Но у меня есть ребенок, которому 1 год 8 месяцев. И, согласно ч.3 ст.261 расторгнуть трудовой договор со мной моно лишь по п.1 ст.81. Правомерно ли выданное мне уведомление? И что мне делать? Спасибо.
28 сентября 2015, 11:26, вопрос №989388, Светлана, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017