8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких документов можно не возвращать переплату?

При увольнении была выплачена компенсация за отпуск. С момента увольнения прошло 3 месяца. Сейчас оказалось, что деньги переплачены и требуют вернуть. Правомерно ли это?

13 декабря 2017, 14:30, Наталья, г. Балашиха
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В данном случае произошла счетная ошибка вашего работодателя.

Денежные средства подлежат возврату.

Подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки (подпункт 3 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В силу статьи 137 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: — счетной ошибки;

13 декабря 2017, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На основании каких документов можно списать квартиру с баланса ГАУ?
Добрый вечер! На балансе автономного учреждения числиться квартира, которая на самом деле была продана в 1991 году. Так как ранее не требовалось оформление сделки в юстиции, то согласно выписки в которой бы стоял собственник (покупатель). Не возможно. На основании каких документов можно списать квартиру. Заранее спасибо, за ответ!
04 февраля 2019, 15:36, вопрос №2248428, Вика, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Автомобильное право
На основании каких документов можно получить дополнительные часы вождения для сдачи экзамена?
На основании каких документов можно получить дополнительные часы вождения если за 56 часов навыков недостаточно для сдачи в ГИБДД ?
17 августа 2018, 06:09, вопрос №2081113, Михаил, г. Орск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На основании какого документа я не имею право ставить машину у дома, есть ли какой то закон ограничивающий мое право?
Я живу в доме около 25 лет !!! В доме (ул. Шаболовка 30/12) существует организация жильцов дома ОДНШ, которая решает вопрос о постановке автомобилей на стоянку у дома, 1 место на квартиру + ежемесячная оплата за охрану (двор огорожен) !!! Существует список "очередь" !!! При чем некоторые жильцы выстаивали очередь по 2 раза, и у них стоит во дворе 2 машины на квартиру, а мне говорят, подождать год, два, пока не подойдет очередь и ставить машину без охраны за пределами двора, БЕЗ ОХРАНЫ. Имею ли я право ставить машину во дворе дома, невзирая на этот список и имеют ли право люди ставить по 2 машины от квартиры? На основании какого документа я не имею право ставить машину у дома, есть ли какой то закон ограничивающий мое право ?
24 декабря 2016, 08:52, вопрос №1484044, Андрей, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
На основании каких документов можно закрыть мусоропровод в общежитии учебного заведения?
Здравствуйте! На основании каких документов можно закрыть мусоропровод в общежитии учебного заведения и как правильно это сделать?
30 июля 2015, 16:05, вопрос №924468, Павел, г. Калуга
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На основании какого документа можно отменить закупку из план-графика по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании какого документа можно отменить закупку и исключить ее из план-графика в структурированной форме по 44 ФЗ? Это делается на основании распоряжения или прикладывается какой то определенный документ?
28 июля 2015, 02:48, вопрос №920741, Анна, пгт. Жирекен
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017