8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться из одного НПФ в другой НПФ?

Заключил договор с новым НПФ. А из предыдущего НПФ пришло предупреждение о возможной потере суммы накопительной части пенсии из-за не законченности пятилетнего периода. Хочу вернуться в предыдущий НПФ. Что для этого надо?

13 декабря 2017, 14:24, Чаплыгин Роман Михайлович, г. Волжский
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Обратитесь в НПФ, с которым планируете дальше работать, они Вам помогут и подготовят необходимые для этого документы.

Что касается

возможной потере суммы накопительной части пенсии из-за не законченности пятилетнего периода

Это другой вопрос (финансовый), стоит ли переводить или нет решать Вам.

13 декабря 2017, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли выбрать другой НПФ или вернуться обратно в Пенсионный фонд РФ?
На крупном предприятии города была организована встреча работников с агентом одного из негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Коллективом был задан ряд вопросов: 1) В чьей собственности будут находиться пенсионные накопления? 2) По достижении пенсионного возраста будет ли вся сумма пенсионных накоплений выплачена единовременно? 3) Можно ли выбрать другой НПФ или вернуться обратно в Пенсионный фонд РФ? 4) Какова роль и значение деятельности НПФ, насколько выгодно гражданину заключение договора с НПФ, может быть лучше оставить пенсионные накопления в Пенсионном Фонде РФ или передать под управлением государственной управляющей компании или передать в управление частной Управляющей компании? Дайте ответ на поставленные вопросы.
07 апреля 2020, 05:50, вопрос №2735284, мария, г. Казань
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Порядок подачи заявления на смену одного НПФ на другой
Добрый день ув. юристы. Помогите, а то уже голова кипит… Есть сразу две проблемы начну с первой 1. Я направил заявление в ПФР о ДОСРОЧНОЙ смене одного НПФ на другой. Заявление я подписал лично сделал опись вложений, поставил роспись и направил по ПОЧТЕ 31 декабря 2018 года. Мне пришел ответ от ПФР (в аттаче ) что да, вы направили 31.12.2018 но в соответствии со п.4 ст. 36.7 заявление… При этом установление личности и проверка подлинности осуществляется нотариусом!!! Я внимательно ознакомился с п.4. ст. 36.7 в старой и новой редакции, НО НИГДЕ не нашел ссылок по этому поводу. Поиск в консультанте порядок подачи и регистрации обращений в ПФР не привел к результату. Вопрос: Правомерно ли отказал ПФР в рассмотрении моего заявления. 2.При подаче заявления о смене НПФ, с удивлением обнаружил в отчете о состоянии индивидуального лицевого счета (в госуслугах) что мой фонд ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ сменился на НПФ АО НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ который в свою очередь присоединился к НПФ «ОТКРЫТИЕ» я не получал уведомления о слиянии и реогранизации фондов, согласия не давал. Я направил запрос в этот фонд, о получении выписки о состоянии счета, на что получил странный ответ: «Спасибо за Ваше обращение в АО НПФ „Открытие“ Вы являетесь клиентом Фонда, по договору об обязательном пенсионном страховании.… и дальше самое интересное На текущий момент правоотношения в рамках негосударственного пенсионного обеспечения у Вас с Фондом отсутствуют. Вопрос: Что мне в данном случае делать. Я хочу перейти в другой НПФ с которым я уже заключил договор. Что мне делать в данной ситуации. С одной стороны меня фонд ПФР футболит, с другой в НПФ реорганизация. Куда бежать как судится в каком порядке. И просьба ув. юристы, если советуете, то с ссылками на нормы или практику. Да, еще вот что хотел сказать. Проштудировал сайты ПФР вот что интересное нашел порядок обращений: ЯНАО http://www.pfrf.ru/branches/li... КЧР http://www.pfrf.ru/branches/kc... Причем указание про натариуса есть по первой ссылке, а в законе который вступил в силу с 01.01.2019 ничего нет. И как это все понимать?
03 февраля 2019, 10:36, вопрос №2246936, Евгений, г. Ноябрьск
1 ответ
Пенсии и пособия
Теряются ли начисленные проценты при переходе из одного НПФ в другой НПФ?
Здравствуйте! При переходе из одного нпф в другой нпф теряются ли начисленные проценты накопленные в первом нпф? Зависит ли это от срока (5 лет, 10 лет и др.) со дня вступления в нпф.
27 августа 2015, 12:07, вопрос №955556, Светлана,
1 ответ
Пенсии и пособия
Переход из одного НПФ в другой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли расторгать ранее заключенный договор с НПФ при заключении договора с другим НПФ или это происходит автоматически? Нужно ли сообщать в ПФР о переходе из одного НПФ в другой?
16 декабря 2014, 05:53, вопрос №656026, Гуля, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Страхование
Подписание гражданским лицом договора НПФ
Здравствуйте.В договоре об обязательном пенсионном страховании между НПФ и застрахованном лицом сказано что я могу заключать договор с другим НПФ не чаще чем один раз в год.Далее там сказано что договор прекращается если я заключаю договор с другим НПФ.Договор заключен на неопределенный срок.В связи со всем этим возникает вопрос.Если все таки я подпешу в один и тот же год договоры с несколькими НПФ буду ли я при этом совершать какие то противозаконные действия.И как при этом будут действовать договоры с другими НПФ?
10 августа 2013, 10:54, вопрос №165352, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017