Выполнение работ из материала исполнителя

Я, как частное лицо, заключил договор подряда с ООО на работы по обустройству территории частного дома. Работы по договору осуществлялись из материалов подрядчика. Договор подписан, оплачен, работы приняты. По смете (приложение к договору) подрядчик предъявил мне определенную сумму за доставку материалов на объект. Через некоторое время я узнал, что на основании п.4 статьи 34 Закона «О защите прав потребителей» материал исполнителя и необходимые для выполнения работы технические средства, инструменты и прочее доставляются к месту выполнения работ исполнителем. На мою претензию об уменьшении цены работы и возврате суммы, уплаченной мной за доставку материалов, подрядчик не ответил. Мировой судья в иске отказал, мотивируя тем, что договор я подписал и возражений по нему не имел. Есть ли смысл обжаловать это решение, и какие доводы можно привести дополнительно? Может, есть практика?

, Дмитрий, г. Киров
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы не верно трактуете п. 4 ст. 34 ФЗ «О защите прав потребителей», данная норма закона говорит всего лишь о доставке исполнителем материала исполнителя и необходимых для выполнения работы технических средств, инструментов и прочего к месту выполнения работ. Это не значит, что исполнитель обязан это делать за свой счет.

Вопросы оплаты за доставку регулируются исключительно договором. Суд Вам правильно отказал в иске. Судебной перспективы при обжаловании решения, нет.