8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение контракта в установленный срок при проблемах с поставщиком

Добрый день. Нами было заказано оборудование -сушилка доя лабораторной посуды. Поставщик выставил счет на основании коммерческого предложения . Счет был оплачен 17.11.2017, указан срок поставки -30дней. Не дожидаясь конца срока поставки , решили узнать ситуацию у поставщика. В ответ услышали , что в срок поставить не могут, т.к. у производителя нет запчастей и поставка будет только в середине января 2018. Нам было отправлено письмо 23.11.2017 по эл. почте. По-факту письма не было и нет. На просьбу переслать письмо еще раз ответа не последовало. Нами было направлено письмо этому поставщику ( эл.почтой) с просьбой вернуть деньги в связи с невозможностью выполнить ими своих обязательств. На след день ситуация изменилась ( по телефону) -до нового года отгрузят. Мв привязаны к госконтракту и срок у нас 25.12 2017. Следовательно мы понесем убытки и в дальнейшем эти убытки перенесем на них. В ответ услышал -хорошо переведем деньги. Сегодня звонил этому поставщику -деньги переведены ( по-факту ничего нет). Попросил скинуть платежное поручение-но ситуация стандартная -бухгалтера сегодня нет. В связи с этим попрос: как лучше поступить с таким поставщиком в данной ситуации , нам срочно необходим товар , т.к.привязаны к госконтракту и должны поставить до 25.12.2017. Можем ли мы доказать в случае срыва сроков зааазчику что нами предприняты все меры для выполнения контракта , чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Показать полностью
, Антон, г. Череповец
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Антон.

Можем ли мы доказать в случае срыва сроков зааазчику что нами предприняты все меры для выполнения контракта, чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Антон

— для этого необходимо знать условия Вашего контракта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017