Какое заявление стоит подать для возврата автомобиля собственнику?

бывший муж взял мою машину а пользование и не возвращает ее какое заявление мне на него подавать

, Елена, г. Омск

Добрый день, Елена!
Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угоне т/с.

В соответствии со ст. 166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Удачи !