8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли штрафные санкции по доп соглашению к трудовому договору?

Сегодня выдали дополнительное соглашение к трудовому договору ,где описаны шрафные санкции в процентах (фото прилагается)

    15131529887201369123227
    .jpg
13 декабря 2017, 08:21, Ольга, г. Валдай
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Ольга.

Пригрозите, что направите это дополнение в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

13 декабря 2017, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подписание доп соглашения к договору аренды после его расторжения по инициативе арендодателя
Здравствуйте! В связи с финансовыми спорами арендодатель прислал уведомление о расторжении договора аренды. Договор прекратил свое действие 04.03.2020. Далее выяснилось, что с арендатора в случае судебных разбирательств взять нечего. Арендодатель предложил продолжить сотрудничество.Подписать доп. соглашение в котором пропишет новые условия , снижение ставки и.т.д. И укажит, что высланное ранее уведомление в случае подписания доп.соглашения прекращает свое действие. Но Арендатор должен внести единоразово образовавшуюся задолженность. Арендатор готов выполнить данные условия. Но есть подозрения, что после подписания данного доп.соглашения и внесения денежных средств Арендатель не выполнит свои обещания. Вопрос можно ли подписывать такое доп.соглашение, если договор расторгнут, и будет ли иметь юридическую силу данное доп.соглашение?
15 марта 2020, 09:31, вопрос №2713736, Алексей, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить доп соглашением трудовой договор с бессрочного на срочный?
Добрый день! Я был оформлен по трудовому договору на неопределенный срок. Недавно меня перевели на немного другую специфику работы, при этом составили дополнительное соглашение якобы оформлен временно на время отпуска работника до определенного числа. Вопрос, могут ли меня уволить после этого числа, и можно ли считать это соглашение как устройство на работу по срочному договору?
13 ноября 2019, 07:59, вопрос №2586057, Андрей, г. Челябинск
2 ответа
Договорное право
Всегда ли нужно регистрировать доп соглашение к договору аренды нежилого помещения?
всегда ли нужно регистрировать доп соглашение к договору аренды имущества? договор между ооо и ооо прошел регистрацию в юстиции, но доп соглашение по изменению арендной платы регистрацию не прошло, имеет ли доп соглашение юр силу.?
31 января 2019, 21:26, вопрос №2244625, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Доп соглашение к договору купли-продажи не заверили у нотариуса
если доп.соглашение к договору купли продажи квартиры составилип обоюдному согласию сторон и не заверили у нотариуса(основной договор по закону заверен нотариально). Обе стороны обеспечат исполнение этого соглашения.Будет ли требоваться заверения этого соглашения нотариально и приззнают ли его законным? ПРИМЕНИМА ЛИ ЗДЕСЬ СТАТЬЯ 165 ГК?
13 июня 2017, 10:40, вопрос №1665587, НАТАЛЬЯ, г. Урай
1 ответ
Договорное право
Законны ли штрафные санкции в отношении поставщика, если поставленный товар не соответствует договору?
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: В соответствии с договором поставки швейная фабрика обязалась поставлять универмагу швейные изделия высшей категории качества. Когда поставка товара произошла, то было обнаружено, что это изделия второго сорта ГОСТ. Универмаг отказался от принятия товара и предъявил фабрике штрафные санкции. - Прав ли универмаг?
13 декабря 2016, 11:17, вопрос №1472257, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017