Возможно ли возобновление дела после заявления о приостановлении?

Всем здравствуйте!

Я писала заявление в полицию по факту причинения физ.травмы моей несовершеннолетней дочери её одноклассниками, во время урока. Потом родители детей предложили оплатить расходы за лечение , если я заберу заявление. Я написала заявл.о приостановлении разбирательств. Отношение в классе испортились, прессинг, игнор, и состороны учителя в частности. После сотрясения у ребёнка начались серьезные осложнения , лечимся уже третий месяц, состояние не улучшается. Ещё в классе начали " мстить" за то, что мы посмели " открыть рот".

Могу ли я возобновить дело? Или написать заявление о возобновлении дела??? Что делать в такой ситуации?? Или прийдётся писать новое заявление? Подскажите пожалуйста!

, Радмила, г. Уфа

Здравствуйте!

Я писала заявление в полицию по факту причинения физ.травмы моей несовершеннолетней дочери её одноклассниками, во время урока. Потом родители детей предложили оплатить расходы за лечение, если я заберу заявление. Я написала заявл.о приостановлении разбирательств.

Радмила

По Вашему первоначальному заявлению, вероятно, проводилась проверка, по результатам которой было принято определенное решение, какое именно, нужно уточнить в полиции. При этом Ваше заявление о приостановлении разбирательств не могло существенно повлиять на исход проверки. В любом случае, необходимо обратиться в полицию за разъяснениями.

Радмила
Клиент, г. Уфа

Инспектор собиралась постаить мальчиков на учёт, и передать дело в суд. И она меня не поддерживала в моём желании остановить это дело.