Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за отклонение по первой части заявки аукциона?

Нас отклонили по первой части заявке по тех ошибке не убрали в одном месте слово эквивалент, что мы можем теперь сделать как можно изменить это?Так же в тех задании есть ошибка автомобиль который просит заказчик не имеет одного параметра который они указали. Можно будет на этом как то оттянуть время задав вопрос на разъяснения? чтоб изменить тех. задание?

13 декабря 2017, 04:38, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Нас отклонили по первой части заявке по тех ошибке не убрали в одном месте слово эквивалент, что мы можем теперь сделать как можно изменить это? Так же в тех задании есть ошибка автомобиль который просит заказчик не имеет одного параметра который они указали. Можно будет на этом как то оттянуть время задав вопрос на разъяснения? чтоб изменить тех. задание?

Екатерина

Екатерина, добрый день! Если Вас уже отклонили то остается только обжаловать действия заказчика в УФАС в порядке ст. 105-107 44 -ФЗ. При этом до рассмотрения жалобы по существу определение победителя может быть приостановлено

13 декабря 2017, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли будет отклонение первой части заявки на электронный аукцион?
Добрый день, в первой части заявки на электронный аукцион участник указал наименование страны происхождения - Китай, сборка России. Правомерно ли будет отклонение первой части заявки?
19 октября 2017, 08:33, вопрос №1785238, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение первой части заявки, по поводу языка, на котором предоставлено руководство пользователя
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Правомерно ли отклонение первой части заявки в аукционе по след. причинам: согласно пункту 12 раздела 1.3. (Приложения № 2 к разделу 1.3. Информационной карты аукциона) Документации об аукционе Заказчику требуется поставить товар со следующей характеристикой: «В комплект поставки должны быть включены все аксессуары и компоненты (в том числе кабельные соединения, крепежные комплекты, разъемы, программное обеспечение (в случае необходимости), необходимые для обеспечения работоспособности системы видеонаблюдения. Длина кабельного соединения между регистратором и видеокамерой должна составлять не менее 5 метров. Поставляемый товар должен иметь кабели и аксессуары для подключения к электрическим розеткам. В комплект поставляемого товара должны входить: - руководство пользователя, если такое руководство предусмотрено соответствующим производителем оборудования или программного обеспечения (руководство пользователя должно быть на русском или английском языке (с предоставлением перевода на русский язык, заверенного Поставщиком) в бумажном виде. Если производитель соответствующего оборудования или программного обеспечения выпускает руководство пользователя в электронном виде, то необходимо дополнительно предоставить это руководство в электронном виде); - комплект технической документации от производителя (данная документация должна быть на русском языке или английском языке (с предоставлением перевода на русский язык, заверенного Поставщиком), в бумажной или электронной форме. Участник аукциона, представивший заявку под порядковым номером - 4, предлагает в своей заявке к поставке товар со следующей характеристикой: «В комплект поставки включены все аксессуары и компоненты (в том числе кабельные соединения, крепежные комплекты, разъемы, программное обеспечение (в случае необходимости), необходимые для обеспечения работоспособности системы видеонаблюдения. Длина кабельного соединения между регистратором и видеокамерой составляет 5 метров. Поставляемый товар имеет кабели и аксессуары для подключения к электрическим розеткам. В комплект поставляемого товара входят: - руководство пользователя в бумажной форме - комплект технической документации от производителя в бумажной форме.» Таким образом, в характеристике предлагаемого к поставке товара отсутствует информация об языке на котором будет представлено руководство пользователя и комплект технической документации, а также в случае представления руководства пользователя и комплекта технической документации на иностранном языке будет ли предоставлен перевод на русский язык.
10 октября 2016, 01:50, вопрос №1402312, Мария, г. Чита
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли смысл обжаловать отклонение первой части заявки?
Добрый день! Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе и, соответственно, есть ли смысл обжаловать? Формулировка отклонения: "Ваша заявка на участие в аукционе "Поставка портландцемента. (ЭА-906)" (0107200002716000922), время проведения: 10.06.2016 11:45 - отклонена, номер регистрационной заявки: 3. Обоснование отказа: Сведения, содержащиеся в первой части заявки на участие в электронном аукционе, не соответствуют требованиям подпункта 1б) части 3 пункта 12 раздела I, пункта 29 раздела II, раздела III (Техническое задание) документации об электронном аукционе, а именно: - значение показателя товара, которое не подлежит изменению и должно быть указано в соответствии с описанием объекта закупки, в части указания массовой доли активных минеральных добавок в диапазоне от 5 до 20 в заявке указано «11 %».. Адрес электронной площадки в сети Интернет: http://www.sberbank-ast.ru". В Документацииоб электронном аукционе, в разделе III, в частности, указан показатель "Массовая доля активных минеральных добавок, % по массе – в диапазоне от 5 до 20", т.е. без знака "*". У нас в Конкретных показателях указано "Массовая доля активных минеральных добавок, % по массе – 11%." Является ли эта неточность достаточным основанием для отклонения первой части нашей заявки? Ведь, по сути, указанный нами показатель входит в требуемый диапазон. Для понимания сути прикрепляю файлы: документация об электронном аукционе (документация об эа-906.docx) и конкретные показатели в составе первой части нашей заявки (Конкретные показатели.doc). В Документации об электронном аукционе, на стр. 24, приведен указанный раздел III (Техническое задание), в примечании к которому говорится: "В соответствии с требованиями настоящей документации об электронном аукционе и Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ первая часть заявки должна содержать: - информацию, предусмотренную п/п 1б) ч. 3 п. 12 раздела I настоящей документации, а именно конкретные показатели (наименование товара, характеристики товара, в том числе фасовка, упаковка , единица измерения, количество), соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения предлагаемого для поставки товара. Порядок оформления первой части заявок в части указания показателей товара: По каждому помеченному специальным знаком (*) показателю Участники закупки указывают одно конкретное значение. При этом слова «не менее», «не более», «не ранее», «не позднее» должны быть исключены. По всем остальным показателям значения не подлежат изменению и указываются участниками закупки в соответствии с описанием объекта закупки, т.е. с применением слов «или», «в диапазоне», в случае перечисления нескольких характеристик через запятую, указываются все из перечисленных."
07 июня 2016, 12:33, вопрос №1277412, Олег Охлупин, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос по 44-ФЗ. Правомерно ли будет отклонение первой части заявки на участие в аукционе?
Добрый день. Правомерно ли будет отклонение первой части заявки на участие в аукционе на выполнение работ с применением материалов, если участник выразил только согласие? В документации об аукционе в техническом задании материалы не указаны, есть только ссылка на сметный расчет.
22 апреля 2016, 04:26, вопрос №1229484, Татьяна, г. Шумиха
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе?
Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе, если прописано, что она должна содержать: 1) конкретные показатели предлагаемого для поставки товара, соответствующие значениям, установленным Документацией об электронном аукционе 2) наименование страны происхождения предлагаемого для поставки товара; 3) указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии) предлагаемого для поставки товара. В первой части заявки на участие в электронном аукционе может быть указано наименование производителя Товара. Товар должен быть сертифицирован (закупается моющее для ЛПУ). Но в заявке участника не было прописано ни товарного знака, ни фирменного наименования. Указана только страна происхождения и скопировано техническое задание Заказчика. Как заказчику в данном случае проверить достоверность информации? Как может быть такое, что товар не имеет ни товарного знака, ни фирменного наименования..даже производитель не указан?
21 апреля 2016, 18:24, вопрос №1229236, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017