8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать по ОСАГО при ДТП, если СК нет в твоем городе?

Я живу в 200 км от областного центра, покупаю электронный полис ОС АГО компании, которая находится в областном центре. Как мне нужно будет действовать при ДТП, ехать в СК или можно отправить документы электронно?( в нашем городе представителей СК нет)

13 декабря 2017, 04:20, Ирина, г. Лысьва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, день добрый.

Вариантов несколько.

1) Вы можете поехать к ним лично через 200 км до областного центра.

2) Вы можете собрать пакет документов для страховой и отправить курьерской службой. Обязательно должна быть опись.

3) Вы можете отправить документы почтой России. Точно так же необходима опись, но доставка письма будет продолжительной по времени. Так что не рекомендую.

В случае ДТП советую уведомлять страховую так же по телефону. А так желаю вам удачи и обходиться без происшествий. Всего доброго!

13 декабря 2017, 05:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сестра в приюте как забрать Брату если матери нет в городе
Здравствуйте, Несовершеннолетнюю сестру помести в приют за то что поймали в состояний алкогольного опьянения, может ли старший брат забрать сестру из приюта если матери нет в городе?
03 мая, 04:30, вопрос №3035973, Андрей, г. Усть-Илимск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать после ДТП, если у виновника нет ОСАГО и он безработный?
Здравствуйте! ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, виновник безработный, добровольно возмещать ущерб отказался. Что делать в этом случае ! Спасибо Александр, г.Астрахань
26 февраля 2020, 15:07, вопрос №2697545, Александр, г. Астрахань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать после ДТП, если сотрудники ГИБДД не смогли сразу определить виновника?
здравствуйте, помогите пожалуйста, объясните, попала в ДТП у меня нет страховки у второго участника, есть, выехали оба на желтый сигнал светофора, у меня был светофор с зеленого на желтый, а у второго участника с желтого на красный, подъезжая к светофору оставалось 3 секунды выехала на перекресток, увидела машину которая едет в меня пыталась оттормозиться в связи с дорожными условиями гололеда не смогла!!! Виновника ДТП сотрудники ГИБДД не выяснили, сказали ждать звонка, буду вызывать на разбор дтп, что мне делать. есть видео с ДТП! не могу просто сидеть и ждать
09 января 2020, 05:59, вопрос №2639870, анастасия, г. Прокопьевск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как наложить арест на имущество виновника ДТП, если пока нет постановления о признании его виновным?
Добрый день! Подскажите, что делать. Произошло ДТП, машина выехала на встречную полосу и врезалась в другую. Было вынесено определение о возбуждении дела об адм. правонарушении. Сейчас идет расследование. У виновника отсутствует страховка (закончилась). Потерпевший опасается, что виновник за это время, пока идет расследование, избавится от имущества и потом не получится исполнить решение. Как можно сейчас, пока идет расследование, наложить арест на имущество виновника? Постановления о привлечении его в качестве виновного пока нет и не известно когда будет. Оценку ущерба тоже нельзя сделать, так как надо разбирать машину, а это пока невозможно сделать. После ДТП, водитель, который выехал на встречку вроде сразу признавал, что виноват он, но потом начал уклоняться, поэтому не известно чем закончиться расследование. Тем не менее, хочется как-то подстраховаться и обратиться в суд сейчас. Но как это сделать и с каким иском, если пока нет ни постановления ни оценки?
08 ноября 2017, 19:41, вопрос №1805843, София, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Если СЦ нет в городе, кто из сторон оплачивает транспортировку до продавца неисправного товара?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: Купил в июне 2015 радар-детектор. Заказывал через интернет, стоимость вышла 5900+250 руб. доставка. В октябре устройство стало некорректно работать, написал в гарантийный отдел, в ответ пришло предложение о предоставлении в сервисный центр непосредственно производителя, если такого в городе нет, то отправить им (продавцу) Вопрос: 1) если сервисного центра нет в городе, кто из сторон оплачивает транспортировку до продавца (устройство до 5 кг)? 1.1) как обезопасить себя при отправке сломанного устройства продавцу? (может отсканированное пропечатанное письмо с запросом о предоставлении сломанного устройства продавцу!?) 2) на сайте продавца такой модели нет, такие и аналогичные устройства в других точках продаж стоят от 8000 руб., где найти эту разницу на покупку в случае, если мне не смогут отремонтировать или заменить на такой же?
12 октября 2015, 21:48, вопрос №1004226, Евгений, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017