Как действовать по ОСАГО при ДТП, если СК нет в твоем городе?

Я живу в 200 км от областного центра, покупаю электронный полис ОС АГО компании, которая находится в областном центре. Как мне нужно будет действовать при ДТП, ехать в СК или можно отправить документы электронно?( в нашем городе представителей СК нет)

, Ирина, г. Лысьва

Ирина, день добрый.

Вариантов несколько.

1) Вы можете поехать к ним лично через 200 км до областного центра.

2) Вы можете собрать пакет документов для страховой и отправить курьерской службой. Обязательно должна быть опись.

3) Вы можете отправить документы почтой России. Точно так же необходима опись, но доставка письма будет продолжительной по времени. Так что не рекомендую.

В случае ДТП советую уведомлять страховую так же по телефону. А так желаю вам удачи и обходиться без происшествий. Всего доброго!