8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть затраченные деньги на ремонт в квартире родственников?

Доброй ночи... Простите, не могу найти ответ на вопрос который не разрешённый....И ТАК: Родственники мужа на договорной основе пустили жить в дом в очень ужасном состоянии, оцененного оценщиком для продажи дома в 4 мил. руб. . Родственники были готовы ждать продажи квартиры для покупки нами их дома. На всем протяжении нашего пребывания в доме для восстановления дома в нормальное состояние нами было вложено около 1,5 мил. руб. Они посмотрев, что дом преобразился и стоить гораздо дороже указанной ранее ими суммы стали принимать все меры, чтобы мы отказались от дома именно в той момент когда квартира была продана. Нам пришлось оставить дом и курить другой, но вложенные на ремонт деньги возмещать не собираются, но тем ни менее стоимость дома подняли на 1.5 мил. руб. Кроме того в рекламе на продажу дома выставили снимки с нашей мебелью и семейными фотографиями на стенах в интернете. Сдается мне, что у них был запланирован план совершить мошеннические действие.

12 декабря 2017, 20:59, Лариса, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Добрый вечер!

Затраченные средства вернуть можно. Следует руководствоваться следующей нормой:

ГК РФ Статья 623. Улучшения арендованного имущества

1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в чат.

12 декабря 2017, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли вернуть эти деньги?
2 года назад моя мать перевела бывшему парню 500тысяч рублей на карту (после продажи квартиры), эти деньги ему были нужны для бизнеса, месяц назад разошлись, хочу вернуть 500 тысяч, но он отказывается, говорит что деньги были потрачены на мое содержание (оплата ЖКХ, покупка мне машины (лишь часть суммы) и т.п.), можно ли вернуть эти деньги? Расписок и договоров займа я не заключала, у меня есть только банковская выписка о переводе денег.
11 декабря 2020, 11:43, вопрос №2934313, Владислав, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Как мне быть и можно ли вернуть потраченные деньги и машину?
Здравствуйте,мне посоветовали человека при покупке автомобиля. Сказали он хорошо в них разбирается и у него свое сто. Он выбрал машину и мы сразу загнали ему на сто, что бы но её подремонтировал и договорились на определенную сумму за ремонт. Но я после его ремонта дальше чем пару остановок не доезжала. Он её снова забирал. И так раза 3, потом он стал кормить меня завтраками. В дальнейшем Он сменил здание сто и перестал брать трубки. Как мне быть и можно ли вернуть потраченные деньги и машину?
28 мая 2020, 16:48, вопрос №2786140, ДАРЬЯ, г. Бийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть потраченные деньги за ремонт?
Здравствуйте. Сдал тел в ремонт. Сделали в течении дня. Забрал проверил все нормально. Через 20 мин выявились те же причины по которым был отдан тел в ремонт. Забрали по гарантии но запросили ещё денег за ремонт. Можно ли вернуть истраченные деньги за ремонт?
19 ноября 2019, 13:48, вопрос №2593440, Игорь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть свои деньги за квартиру?
Нужна квартира чтобы переехать на учебу, оплатила комиссию в агенстве, назначили встречу и оказалось что квартира уже снята, сказали найдут варианты и кидают не по моим критериям, можно ли вернуть свои деньги?
21 августа 2019, 09:59, вопрос №2478709, Юлия, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017