Уволят ли меня с декретного места,если уйду в декрет сама?

Добрый день. Я на декретном месте,сама собираюсь уйти в декрет. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Либо если работник выходит,то меня увольняют и все? Лишь минимальные выплаты

, Марина, г. Калининград
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Марина! Вы можете рассчитывать на выплаты, Вас не уволят. У Вас вероятно заключен срочный трудовой договор, который продлится до окончания Вашего отпуска по уходу за ребенком. Если по истечении Вашего отпуска по уходу за ребенком, будет работать основной работник, тогда вы должны будете уволиться. Удачи ВАм!