8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом?

Вопрос: возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом. Состав семьи: мама, сын 21 год (неработающий) и дочь 15 лет (ребенок инвалид, диагноз острый лейкоз) В собственности у мамы нет ничего, у сына тоже. Все трое проживают в доме сестры мамы с ее семьей, там же и прописаны. Болезнь входит в перечень заболеваний по которым положена отдельная жилплощадь. Хочу узнать ответ, если можно получить субсидию от государства, то с чего надо начать оформление. Регион: Тамбовская область

12 декабря 2017, 13:03, Александр Рязанов, г. Тамбов
Айгуль Салахова
Айгуль Салахова
Юрист,

добрый день!

По жилищному кодексу РФ вам положено жилье от государства. В первую очередь обратитесь в отдел жилья местной администрации по месту регистрации со справкой о составе семьи, копией лицевого счета и справкой об инвалидности.

Дополнительно дадут перечень документов для сбора

12 декабря 2017, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить назначение выплат на детей с 3 до 7 лет, если я не работаю(4 детей
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить назначение выплат на детей с 3 до 7 лет, если я не работаю(4 детей до 18 лет)и на бирже не стою, а муж с 30 ноября 2018 по 30 марта 2020г.был ИП, но доходов не имел. На работу устроился в марте 2020г.перед самым карантином, соответственно,доходы подтвердить можем только с марта 2020 г. Плюс получаем ежемесячные "многодетные" выплаты в размере ~6700р. , а так же в сентябре получили субсидию на оплату жку. Проживаем в Москве. Заранее благодарю за ответ.
14 октября 2020, 22:22, вопрос №2886399, Наталия, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос возможно ли получить субсидию на жену?
Здравствуйте! являюсь военнослужащим в/ч был признан нуждающимся в жилом помещении на основании решения от 03.07.17 г., а 28.12.17 г. получил денежную субсидию на всех членов семьи в соответствии с решением за исключением жены (в связи с тем что 01.08.2001 г. она была обеспечена ГЖС в составе семьи отца). В соответствии с ФЗ №416-ФЗ от 02.12.19 г. Теперь те кто обеспечивал ся в составе семьи родителей, могут обеспечиваться в составе своей семьи. Вопрос возможно ли получить субсидию на жену? Спасибо.
28 декабря 2019, 10:17, вопрос №2633195, Егор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет на ребенка инвалида?
Здравствуйте. С февраля по октябрь был официально трудоустроен в одной организации. За весь период ни разу не делал вычет на ребенка инвалида. Возможно ли получить их теперь?
14 января 2019, 10:38, вопрос №2223754, Кирилл, г. Новокузнецк
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли получить две квартиры, если по факту там три семьи?
Добрый день. У мужа квартира в М.О, 32 кв.м. в ипотеке. В квартире прописаны 5 человек, т.е площадь на каждого ниже нормы. муж, его сестра с двумя несовершеннолетними детьми, и их мама. В скором времени (в течение двух трех лет) его дом подлежит сносу. Какое жилье они получат? Возможно ли получить две квартиры, т.к по факту там три семьи? Куда вставать на учет и надо ли? Какие действия? Заранее спасибо
29 марта 2018, 18:08, вопрос №1950826, Анн Белова, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить субсидию за ЖКХ, открыв ИП?
Возможно ли получить субсидию за жкх если окрыть ИП?! Сейчас получаем субстдию, работаем на работодателя.
06 февраля 2018, 16:55, вопрос №1898337, Дмитриц, г. Ипатово
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017