Как оспорить акт об АП, если моя подпись была подделана в период отпуска и больничного?

Я была в отпуске, и за меня подписали протокол рассмотрения заявок электронного аукциона по 44-фз, УФАС составляет протокол об административном правонарушении по этому протоколу на меня и штраф. Как быть?

, Галина, г. Черногорск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Представьте копию больничного листа или справку из больницы. Но в целом с работодателем лучше обсудить этот момент, если вы не планируете увольняться. Безусловно, что подделка документов это крайне негативный момент, но возможно урегулировать данный конфликт без привлечения органов. Думаю, что работодатель понимает всю сложность и неоднозначность ситуации. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в чат.