8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена постановления суда о депортации?

Добрый день.

Произошла следующая ситуация. Мою девушка гражданка Украины в течении года находилась в РФ в Москве, снимает квартиру вместе со своей матерью (тоже гр. Украины) работает без патента, каждые 3 месяца они пересекали границу РФ и Украины и возвращались обратно в РФ. 11 декабря 2017 года истекал очередной срок пребывания в РФ, они снова поехали пересекать границу. По возвращении мы хотели сделать ее нахождение в РФ официально, оформить патент и РВП, подать заявление В ЗАГс, на работе у нее хорошие отношения ее там ждут как не заменимого сотрудника и руководство готово к сотрудничеству. На границе РФ мою девушку задержали. Суд постановил депортацию в течении 2 недель на 5 лет. Постановление суда о депортации от 11 декабря 2017года. Её маме обвинения не представлены. Скажите есть ли шансы отменить постановление о депортации? Отца у нее нет, мать единственный родитель остается в РФ. Готовы подать заявление в ЗАГс. Прошу дать вашу профессиональную оценку ситуации. Спасибо.

12 декабря 2017, 08:34, Антон, г. Москва
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.8 рейтинг

Здравствуйте Антон!

Поскольку был суд, то речь идет о выдворении, а не о депортации. Решение о депортации принимает единолично должностное лицо УВМ МВД.

Решение, на основании которого производится выдворение, может быть обжаловано в вышестоящий суд в апелляционном порядке. Обязательно подавайте апелляционную жалобу. Ссылайтесь на то, что на Украине нет места жительства, разлучается с близким родственником (мамой), собирается оформить брак, создать семью. Только все это должно быть не голословно, представьте доказательства (справки, свидетельские показания и т.д.).

Следует также учитывать, что выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Поэтому при назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении.

12 декабря 2017, 08:51
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Рузана. Скажите пожалуйста, а если я ее пропишу у себя (я гражданин РФ) это сможет как то повлиять на данный процесс?

12 декабря 2017, 09:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте! Возможна ли отмена постановления мирового судьи
Здравствуйте! Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.
18 июня 2020, 05:19, вопрос №2802613, Алена, г. Хабаровск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможна ли отмена постановления суда по сроку давности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 9 лет назад мужа лишили вод. прав за спецсигнал на мотоцыкле на 1 год. Сегодня приехал в гибдд заменить по истечению срока. А там сказали, что тогда должен был сдать их на год,хотя в постановлении не было написано "сдать". И забрали на год. Сказали приходить за ними через год... Это правомерно? Или как они сказали обращаться в суд....?может подать в суд об отмене постановления?
17 апреля 2019, 18:42, вопрос №2332772, Лидия, г. Архангельск
2 ответа
Уголовное право
Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова в данном случае?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
06 декабря 2018, 09:37, вопрос №2190094, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
04 декабря 2018, 10:03, вопрос №2187581, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможна ли отмена постановления, до пересмотра по апелляционной жалобе?
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ Жалоба была отправлена по почте. Пока почта шла. срок подачи жалобы истек. Можно ли подать заявление об отмене постановления суда по ст 4.8 КоАП? Возможна ли отмена постановления до пересмотра дела?
24 августа 2016, 04:23, вопрос №1354908, Татьяна, г. Жердевка
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017