8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить отпуск или компенсацию за оставшиеся 10 дней отпуска?

Как мне поступить я не знаю.

Начала работать *(воспитателем в д/с) с 3.10.2016г. В этом 2017 году мне дали отпуск за отработанное время, т.е. за 9 месяцев, в отпуске была с 17 июль по август, в общем насчитали 32 дня. Могу ли я получить отпуск или компенсацию за оставшиеся 10 дней? Год прошел в октябре 2017 года, сейчас 12.12.2017. Спасибо большое. Живу в г. Горно-Адтайск с. Усть-Кокса,

не получается написать где указывается ГОРОД, пишет выберите город в списке.

, Айсулу,
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Если Вам полагается удлиненный отпуск (например, 42 календарных дня как педагогическому работнику), то с одной стороны, удлиненный отпуск является такой же гарантией определенным категориям работников, как и 28 дней для всех остальных. С другой стороны, ст. 126 ТК РФ позволяет заменить компенсацией часть ежегодного отпуска, превышающую 28 календарных дней. Конечно, «основной оплачиваемый отпуск» и «ежегодный оплачиваемый отпуск» – это разные понятия, ведь последний и складывается из основного и иных видов отпусков. И если исходить из терминологии, то заменить 14 дней (42 ‑ 28) отпуска работодатель не вправе. Но поскольку до настоящего времени разъяснений чиновников по данному вопросу нет, сложилась практика, при которой работодатели удовлетворяют просьбу работника и компенсируют денежными средствами часть удлиненного отпуска, превышающую 28 дней.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
По какой статье лучше увольняться и будут ли с меня взымать средства за лишние дни отпуска или ещё за что то, по типу вещевое имущество
Здравствуйте, подписывал на 2 года контракт. Истекает в ноябре 21 года. Сейчас в январе иду в отпуск на 15 дней, после чего хочу уволиться. По какой статье лучше увольняться и будут ли с меня взымать средства за лишние дни отпуска или ещё за что то, по типу вещевое имущество
, вопрос №2951885, Константин, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Могу ли я вернутся в Россию через 10 дней имея на руках справку что я жду внж или же надо ждать пока пройдет 90 дней
здравствуйте. скоро у меня заканчивается 90 дней в полугодии . я подаю на внж и вылетаю в другую страну . могу ли я вернутся в Россию через 10 дней имея на руках справку что я жду внж или же надо ждать пока пройдет 90 дней
, вопрос №2901796, liana, г. Екатеринбург
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я перед декретом использовать все 36 дней отпуска?
Добрый день! В организации работаю 2 года. Через неделю уже пойдёт третий год) отпуск на год нам даётся 28дней+8. Итого 36. Суммарно я отгуляла 49 дней. Тоесть есть ещё неотгуленные. За 2019 год я отгуляла уже 14+14+7 дней. Собираюсь в декрет по бир 25.02.2020. Могу ли я перед декретом взять все 36 дней отпуска или может больше? Или только по согласию работодателя?
, вопрос №2621828, татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли получить какую-либо компенсацию от своего работодателя?
Здравствуйте! Работаю в одной микрофинансовой организации, вчера была на смене и не известный мне мужчина угрожая ножом завладел деньгами моей организации, причинив мое моральный вред. Могу ли получить какую либо компенсацию от своего работодателя за это ?
, вопрос №2534076, Анна Андреевна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить без компенсации за один день?
Мой новый работодатель начал без объяснения и компенсации увольнять работников. Вызывает говорит вы уволены и все. Мы с мужем воспитываем ребенка инвалида. Могут ли меня уволить без компенсации за один день? И как мне себя обезопасить от произвола работодателя.
, вопрос №2147399, Татьяна Ситнкова, г. Апшеронск
1 ответ