8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней можно снова заехать в РФ?

Мама, гражданка Казахстана, заехала на территорию Российской Федерации 26 ноября 2017г., выехала 9 декабря 2017г., срок временной регистрации до 22 февраля 2018г. Через какое время она может снова заехать в РФ?

11 декабря 2017, 19:17, Татьяна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если ее въезд производился не в связи с трудоустройством, то она может находится в РФ не более 90 дней в течение 180 дней. Соответственно, если нужно просчитать количество дней на любой момент времени и как только в течение последних 180 дней она будет находится в РФ более 90 дней — ей нужно выехать немедленно. См. ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

11 декабря 2017, 20:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сколько дней можно находиться на территории РФ без регистрации гражданину Туркменистана?
Здравствуйте.после прилёта сколько дней можно находится на РФ без регистрации гражданы Туркменистана.
14 октября 2019, 19:32, вопрос №2549471, Ахмет, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Сколько дней можно находиться в РФ после окончания срока?
Здравствуйте я приехал в РФ 12.04.2018 оформил патент как положено. Сейчас хочу уехать домой на сколько дней могу задержаться в РФ ? Если я уеду 14.04.2019 на два дня позднее срока пребывания. Не нарушаю закон миграции? Хотя у меня регистрация до 14.04.2019. спасибо за ранее
18 марта 2019, 23:12, вопрос №2295457, Алишер, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько дней можно находиться в РФ жителям ЛНР без регистрации?
Сколько дней можно находиться в России, жителям Луганской Народной республики, без регистрации? «Разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории «ЛНР/ДНР» правило миграционного учета 90/180″, — сообщает депута Затулин-правда ли это?
12 декабря 2018, 13:57, вопрос №2196691, Светлана, Тетиев
2 ответа
Миграционное право
Сколько дней можно находиться в РФ после окончания миграционной карты гражданину Украины?
Сколько дней можно находится на территории рф после окончания миграционной карты гражданину украины ?
02 апреля 2018, 15:51, вопрос №1954452, Эрика Ревунова, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько дней можно отсутствовать в России после получения ВНЖ?
Сколько дней можно отсутствовать в России, получив вид на жительство? Даю ответ: не более 6 месяцев. Есть ситуация . Январь я РФ, потом выехал на 5 месяцев. Июль я в РФ и опять выехал на 5 месяцев. Я все правильно сделал я же не отсутствовал более 6 месяцев (180 дней). Так? Оснований для лишения ВЖ нет. Считать надо непрерывное отсутствие и если оно не присылает 180 дней значит всё нормально. Живем и не вонуемся. Я правильно понял действие закона?
24 октября 2017, 12:07, вопрос №1790190, Виталий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017