8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не выплачивать алименты по причине переплаты?

По исполнительному листу было назначено 70% алиментов. Но был арестован счёт плательщика алиментов и сумму задолженности за 3 года перевели одной суммой. Пристав не сообщил в организацию, чтоб не снимали 70%, а продолжили платить 25%. Из за этого мне выплачивали 15 месяцев по 70%. Сейчас перестали платить из за переплаты. Имеют ли права не выплачивать алименты из за переплаты

11 декабря 2017, 16:15, Людмила, г. Нягань
Евгений Свекровкин
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Я считаю что приставы не правы.

По СК РФ

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
Приставы должны исполнять решение суда, по решению суда есть ежемесячная оплата, то есть каждый мес. оплата должна быть. Если же была переплата, то она возврату не подлежит и зачёту в счёт будущих платежей тоже (если отсутствует соглашение между вами). В данном случае моё мнение, нарушается исполнение решения суда. Пишите жалобу в прокуратуру на приставов или обратитесь в суд.

11 декабря 2017, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право не выплачивать алименты из-за переплаты?
По исполнительному листу было назначено 70% алиментов. Но был арестован счёт плательщика алиментов и сумму задолженности за 3 года перевели одной суммой. Пристав не сообщил в организацию, чтоб не снимали 70%, а продолжили платить 25%. Из за этого мне выплачивали 15 месяцев по 70%. Сейчас перестали платить из за переплаты. Имеют ли права не выплачивать алименты из за переплаты
11 декабря 2017, 16:31, вопрос №1842292, Людмила, г. Нягань
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы по совместительству?
Здравствуйте, моя жена учится в ординатуре и работает по совместительству менее 2 лет. На месте работы сказали что так как стаж меньше 2 лет то они не будут оплачивать больничные и декретный отпуск, говорят что ее основное место работы это учеба в ординатуре(поэтому и устроили ее по совместительству). Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы?
06 апреля 2016, 10:48, вопрос №1210152, Борис, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать мне больничный из-за того, что я не предоставила справку?
Работаю в муниципальном бюджетном уч-нии,на данном моменте на больничном.Это первая оф-ая работа,для оплаты больничного требуют справку о доходах за 2 года.я ее предоставить не могу на основании того,что я не работала ранее.Имеют ли право по причине того,что я не предоставила справку не выплачивать мне больничный?работаю официально,справка о нетрудоспособности предоставлена начальству была
13 октября 2015, 18:13, вопрос №1005364, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Имеют ли право приставы взыскивать алименты без судебного решения
Здравствуйте!имеют ли право приставы взыскивать алименты без судебного решения .У меня ребенок от первого брака которой я выплачиваю алименты 3000 рублей по решению суда.после развода со 2 рой женой приставы без решения суда начали взыскивать с моей заработной платы алименты на второго ребенка 4 часть от заработной платы.заработная плата составляет 20000рублей.и сколько составит сумма алиментов на 2вух детей?
07 ноября 2014, 13:31, вопрос №608846, Алексей, г. Кизилюрт
1 ответ
Алименты
Имеет ли право инвалид первой группы выплачивать алименты?
мой папа пенсионер и инвалид 1 группы при разводе суд присудил ему алименты(жена подала) имеет ли право он выплачивать алименты?
30 января 2014, 09:45, вопрос №353538, пуфффынка, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017