Как возобновить делопроизводство и какую жалобу написать?

Ещё раз здравствуйте. Я уже задавал вам вопрос, что делать, если бывшая супруга не платит алименты уже год. Была рекомендация написать заявление о привлечении её к административной, а затем и к уголовной ответственности. Беда вот какая: я не могу возобновить делопроизводство в отношении матери своего ребенка. Пристава просто компосируют мне мозги, обещают поднять дело, а сами не делают. С мая месяца я хожу к ним, а у них то база не работает, то пристав уволился то просто предлагают попугать ответчика по телефону. Что мне делать? Как возобновить делопроизводство, какую жалобу кому написать? Может, мне оформится как отец одиночка? Тогда какие документы для этого нужны? Куда их подавать? Спасибо за ответ.

, Денис, г. Новосибирск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Вам необходимо срочно направить жалобы на действия судебных приставов исполнителей в вышестоящую организацию — то есть Управление федеральной службы судебных приставов по субъекту, а также аналогичную жалобу направить в прокуратуру города (района) где вы проживаете. Подробно описать сложившуюся проблему, указать на факты волокиты и непринятия мер. Однозначно судебные приставы будут привлечены к ответственности, а Ваши права — восстановлены!