Может ли супруг-военный контрактник работать и оформить пособие по уходу за ребёнком?

Несовершеннолетняя беременная дочь, школьница( 11 класс). В браке. Может ли её муж военный контрактник работать и оформить пособие по уходу за ребёнком? Фактически уход будет осуществлять мама ребёнка.

, Оксана, г. Улан-Удэ

Добрый день! Ст. 256 ТК «во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. „В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. В ТК РФ сказано, что по соглашению между работником и работодателем может быть установлен неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя (ст. 93 ТК РФ)

Оксана
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое, а это применимо в отношении именно военнослужащих по контракту?