До какого возраста ребенок в общественном транспорте ездит бесплатно?

Добрый день. Хотелось бы уточнить по поводу бесплатного провоза ребенка до 7 лет в общественном транспорте, согласно закону от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» на бесплатный проезд имеют право дети не старше 7 лет. т.е старше 7 лет, это уже 8 лет? Или же начиная со дня когда ребенку исполнилось 7 лет, он считается старше?

, Ирина, г. Северодвинск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае 7 лет это ограничительный срок, которым заканчивается право на бесплатный проезд. Поэтому с 7 лет и одного дня проезд ребенку необходимо оплачивать.Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе ездить до 7 лет. То есть до того дня когда ему исполнилося 7 лет  А когда ему исполняется 7 лет и 1 день, то это уже больше 7.