8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если страховая пытается взыскать дополнительную сумму?

Добрый день уважаемые юристы.

У меня вопрос по автоаварии.

В августе 2015 года, я забыл поставить машину на ручник, она покатилась и въехала в зад другому автомобилю. Я вызвал ДПС, нашел другого водителя, ДПС все оформили и выписали штраф.

В феврале 2016 года мне пришли на почту документы со страховой ВСК, где был застрахован автовладелец автомобиля, который я помял. В документах были указанны суммы ремонта данного авто. На тот момент моя страховка была приобретена в июле 2014 года и покрывала всего 120 тысяч рублей, а ремонт составил 178 тысяч рублей. У них машина была новая, купленная в автосалоне два месяца назад перед ДТП.

После длительных переговоров, не доводя до суда, я согласился выплатить сумму с 10% скидкой, которая составила 50403 рубля.

И 07.04.2016 года, я полностью закрыл всю сумму, что подтверждается справкой от ВСК, в которой написано что претензия, в связи с выплатой погашена, претензий ко мне нет.

В июле 2016 года, ко мне опять пришла повестка в суд, как третье лицо. Поговорив с водителем помятой машины, я понял что они подали иск в суд на ВСК, с требованием возместить им потерю внешнего вида или утрату чего то там. Я в суд не ходил, но знаю что суд автовладелец выиграл, на сумму 100 тысяч рублей.

Сегодня 11.12.2017г., ко мне пришло извещение, в котором опять с того же адреса пришло письмо. Как я понимаю, они мне решили предъявить данную сумму. По тому адресу, куда пришла повестка, я не проживаю, а там живет моя мать и прописан я. Идти письмо я пока не собираюсь, так как думаю что время будет работать на меня (возможно я ошибаюсь).

В связи с этим у меня вопрос: каков процент того что я обязан буду выплатить данную сумму. И как, те сроки что я указал, повлияют на исход судебного дела. Мне нужен, максимально приближенный к реальности ответ, так как боюсь что местные автоюристы убедят меня в положительном исходе дела, заработают на своих услугах, проиграют дело и увеличат мой расходы.

Являясь отцом двух детей, и единственным членом семьи, кто зарабатывает деньги, очень бы не хотел выплачивать такие большие для меня деньги.

Показать полностью
, Роман Соловьев, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Роман.

каков процент того что я обязан буду выплатить данную сумму. И как, те сроки что я указал, повлияют на исход судебного дела.

Роман Соловьев

В процентном соотношении трудно сказать не видя документов, иска к Вам. Но так как Вы мирным путем договорились с ВСК и доплатили еще  50403 рубля., то в суде предоставьте данный документ и соответственно сумма иска уменьшится. 

Для более точной консультации можете обратиться ко мне в чат на платной основе для изучения документов.

Удачи.   

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Роман, скорее всего требования СК о взыскании с вас утраты товарной стоимости суд удовлетворит… если не одно но, как вы сказали, между вами и СК уже имелась ранее договоренность о выплате СК денежных средств по данному ДТП. Как на это доказательство отреагирует суд неизвестно, возможно суд скажет, что договоренность по «заглаживанию вины по данному ДТП» уже была достигнута и претензий СК к виновнику не имеет, может суд высказать и противоположное мнение. В любом случае необходимо читать и анализировать соглашение между вами и СК, тогда будет более-менее понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте У Меня такая ситуация Моя свекровь оказалось что пользуется интернет магазином Мой мир Так вот
Здравствуйте У Меня такая ситуация Моя свекровь оказалось что пользуется интернет магазином Мой мир Так вот сегодня выяснилось что она должна этому магазину приличную сумму денег около 30000 рублей выплатить она их не может тк она пенсионер и ей 78 лет Можем ли мы вернуть товар взятый ею 6 месяцев назад она им не пользовалась он с биркой в Завадской упаковке( это ювелирное украшение) мы просто в шоке как дают такие суммы в рассрочку клиентам в таком возрасте подскажите как можно нам поступить в этой ситуации чтоб не оплачивать долги за нее.спасибо
, вопрос №4969135, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Вводные: Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации. Собственность: долевая 50/50; один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье); второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает). Проблема: Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями. Подготовил: выписку ЕГРН; документы о праве собственности; выписку из домовой книги; справку о зарегистрированных лицах; банковские выписки за последние 3 года; ЕПД/начисления за последние 3 года; Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника. По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы. Планирую: Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг. Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года . По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ. В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи. Вопросы: Достаточен ли такой комплект доказательств для суда? Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным? Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск? Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений? Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже? Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу? Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками? Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если украл еду в сумме на 200 рублей в пяторочке, на выходе бабка которая на кассе
здравствуйте, что будет если украл еду в сумме на 200 рублей в пяторочке, на выходе бабка которая на кассе самообслуживания кричала и споаштвала украл ли я чтото.Я сказал что нет.Мне будет за это чтото? магазин пяторочке.
, вопрос №4962151, илья, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сказала, что я была в больнице с аллергией (это неправда, в больницу я не ходила, но аллергия действительно
Добрый день. У меня такая проблема. Я обратилась к колористку, хотела окрасить волосы. Предупредила что я аллергик. Волосы мне прокрасили. После окрашивания (через 2часа) началась аллергия, зуд. Помимо этого само окрашивание оказалось неудачным, волос потерял холодный оттенок, краска воняла несколько дней. Я попросила колориста вернуть хотя бы часть суммы. Она отказалась. Я сказала, что я была в больнице с аллергией (это неправда, в больницу я не ходила, но аллергия действительно была сильной), и что если мне хоть какую то сумму не вернут, я обращусь в роспотребнадзор. На что колорист сказала мне, что за клевету она обратиться в суд. И отправит мне досудебную жалобу. Есть ли у нее такое право? Я никак ее не оскорбляла, просто сказала факт об аллергии (чуть преувеличив ее походом в больницу), о том что цвет мгновенно смысля и химический запах остается несколько дней.
, вопрос №4960638, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2017