Как осуществить закупку документально, чтобы потом указать ее в расходах?

Организации в текущем месяце необходимо осуществить закупку материалов на 850 000руб. Организация на УСН. Поставщик у которого планируется закупка работает только за нал, но не может дать кассового чека. Могут дать товарный чек и накладную с печатями. Как в таком случае правильно осуществить закупку и подтвердить данную закупку в расходах организации-покупателя? Спасибо.

, Анна, г. Костерево

Доброго времени суток, Анна!

Существуют ограничения по сумме покупки за наличный расчет в рамках одного договора..

Лимит был установлен Указанием ЦБ РФ №1843-У от 20.06.2007.

Так передельный размер при расчете наличными установлен 100 000 руб. в рамках одного договора. Можно разбить на несколько договоров, но их условия должны существенно отличаться.

Ответственность при нарушении предела расчета наличностью предполагает наличие срока давности. ч.1 ст.4.5 и пп.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ он установлен двумя месяцами.

Товарный чек может применяться как первичный документ и без кассового чека, при условии, что на нем будет стоять штамп «оплачено»

с уважением