8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки обращения в суд, если эмитент не погасил задолженность по облигациям?

Добрый день.

Мною был приобретен пакет облигаций ООО «РГС-недвижимость» (ОГРН эмитента: 1037714038416. ИНН эмитента: 7714311519).

В дату погашения облигации – 19.10.17, требование не было исполнено.

На официальном сайте есть ин-ция о том, что было принято решение о ликвидации: http://www.e-disclosure.ru/LentaEvent.aspx?eventid=sfKXpZnNcEWIYiEIW75LOw-B-B

Подскажите, какие мои дальнейшие действия для возврата средств?

Нужно ли обращаться в суд или сразу направлять заявление о включении требований в реестр кредиторов?

В течение какого времени я имею право подавать это заявление. Где можно посмотреть ин-цию о публикации решения о ликвидации в официальных источниках?

Показать полностью
, Anton, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Антон, добрый вечер!

Сведений о принятии заявления о банкротстве компании нет, как и банкротного дела, так что говорить о включении в реестр пока рано.

Однако, судя по количеству исков, заявленных к компании, вопрос о банкротстве — это лишь вопрос времени. Ликвидироваться в добровольном порядке у них получится только если компания полностью расплатится по долгам всех кредиторов и у ликвидатора сойдется промежуточный ликвидационный баланс.

В противном случае ликвидатор обязан по закону перейти к банкротству по упрощенной процедуре ликвидируемого должника (сразу конкурсное производство).

К этому моменту, конечно лучше иметь на руках судебный акт, вступивший в законную силу.

Сначала стоит обратиться с мотивированной претензией к обществу на имя ликвидатора (поскольку он теперь исполняет обязанности ГД). 

Далее обращаться в суд и следить за состоянием должника.

Вопросами банкротства организаций занимаемся, если будет нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 11.12.2017