Могу ли я стать должником по алиментам, если первый судебный приказ отменили?
Здравствуйте, у меня есть сожительница, с которой у нас общий сын.
Пару месяцев назад мы поругались, она подала в мировой суд на алименты. Выписали судебный приказ. Я написал свои возражения, т.к. я сордержу ребенка и сожительницу, живем у меня. Судебный приказ отменили. Слышал, что в случае, если сожительница подаст исковое заявление, то я буду должен по алиментам со дня её подачи на судебный приказ. Могу ли я стать таким образом должником по алиментам, если она потом через несколько лет подаст исковое заявление? Если да, то как можно этого избежать?