8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать задолженность по кредиту по наступлению инвалидности 2 группы?

Через 4 месяца после получения кредита сроком на 48 месяцев в банке наступила инвалидность 2 группы. Возможно ли списание задолженности, если сумма кредита застрахована? За каждые 12 месяцев по 10000 рублей, т.е. 40000 рублей за 48 месяцев.

, Ашот, г. Краснодар
Радмир Гизатуллин
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Все зависит от условий договора страхования и правил страхования, которые Вы подписывали в момент получения кредита. В правилах страхования перечислены все случаи, наступление которых приведет к наступлению страхового случая и, соответственно, выплате страховки. Соберите медицинские документы и обратитесь в страховую компанию для получения страховой выплаты и в банк для приостановки процентов.

Если указанный страховой случай не указан, то Вас ожидает судебное разбирательство и начало исполнительного производства. Исполнительное производство возможно будет прекратить по невозможности исполнения, после того как судебный пристав установит, что у должника отсутствуют доходы или  имущество на которые может быть обращено взыскание. Прекратить судебный процесс таким образом не представляется возможным, так как судья будет основываться на способах прекращения обязательства, среди которых Вашего случая нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 11.12.2017