Решение проблемы с ограничением на авто, если нет долгов и штрафов

Купил авто поставил на учет. Но сейчас при продаже стоит запрет на регистр. Действия. От 19.10.2017. Лично я ни где не должен ни штрафов ни закладывал птс машины. И вот такая ситуэйшин. Запрет со свердловской области

, Роман, г. Барнаул
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман! На сайте службы судебных приставов ( http://fssprus.ru )по фамилии прошлого собственника выясните пристава исполнителя по производству. Если действительно автомобиль зарегистрирован Вами ранее даты возбуждения постановления о запрете регистрационных действий отправьте копию договора купли продажи, копию птс с отметкой о регистрации в ГИБДД указанному приставу. При получении документов, подтверждающих, что собственность на автомобиль перешла к Вам ранее, чем были произведены действия пристава, ограничения будут сняты.

Однако в любом случае для решения Вашей проблемы потребуется время.Рекомендую связаться по телефону и обменяться прямыми контактами с приставом — исполнителем.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купил авто поставил на учет. Но сейчас при продаже стоит запрет на регистр. Действия. От 19.10.2017. Лично я ни где не должен ни штрафов ни закладывал птс машины. И вот такая ситуэйшин. Запрет со свердловской области

Роман

Если запрет установлен не из-за Ваших долгов, ситуация вполне решаема. По номеру исполнительного производства (ИП), указанному на сайте ГИБДД, можно найти информацию о должнике на сайте ФССП.

При этом нужно отметить, что собственником Вы стали не с момента регистрации ТС в ГИБДД, а с момента передачи ТС Вам продавцом во исполнение ДКП.

Действия судебного пристава можно обжаловать в порядке подчиненности его руководителю.