Как списать долг по ипотеке участнику СВО при отсутствии исполнительного производства?

Здравствуйте, подскажите как можно списать долг по ипотеке для участника сво,если нет исполнительного производства?

, Никита, г. Москва

Без изучения документов, ответить на вопрос невозможно

Ответ на ваш вопрос содержится в нижеуказанном НПА, с содержанием которого вы можете в приложенном файле

Федеральный закон от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) отдельными категориями лиц, а также членами их семей в период проведения специальной военной операции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
С изменениями и дополнениями от:

 25 мая, 4 августа 2026 г.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/4513870/