Какие документы нужны для прекращения права собственности на жилой дом?

какие документы нужны, чтобы прекратить права собственности на жилой дом. Дом снесен, ведется строительство, разрешение на строительство имеется.

, сергей, г. Саранск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

После сноса дома необходимо было вызвать кадастрового инженера для составления Акта обследования, в котором он фиксирует, что дом прекратил свое существование. С этим Актом вы обращаетесь в органы Росреестра с заявлением о снятии с кадастрового учета и регистрации прекращения права собственности.