Вменяют нарушение по статье 12 19 часть 2

Сегодня я припарковался на месте, где установлены знаки, которые можно увидеть на приложенном фото. Сотрудник ГИБДД вменяет мне административное правонарушение по статье 12.19 часть 2, остановка/стоянка на месте остановки/стоянки т/с инвалидов. Знаки 6.4 и 8.17 выполнены на одном полотне, как единый знак. На мой взгляд, знак 8.17 выполнен не по ГОСТу, т.к. имеет дополнительное изображение в виде стрелки, что вызывает подозрение о его нелегальности. Также знаки 6.4 и 8.17 расположены таким образом, что их не видно при совершении парковки, так как они расположены за знаками5.5, 3.27 и 8.24.

  • image_rest_5a2c5e65677307.15433523
    .jpg
  • image_rest_5a2c5e65512f06.78537000
    .jpg
  • image_rest_5a2c5e65aa4a58.04717637
    .jpg
  • image_rest_5a2c5e65895a13.71115041
    .jpg
  • image_rest_5a2c5e65d50f63.60548667
    .jpg
  • image_rest_5a2c651f1dd625.02743658
    .jpg
Уточнение от клиента

Произошел сбой в работе клавиатуры

Уточнение от клиента

Сегодня я припарковался на месте, где установлены знаки, которые можно увидеть на приложенном фото. Сотрудник ГИБДД вменяет мне административное правонарушение по статье 12.19 часть 2, остановка/стоянка на месте остановки/стоянки т/с инвалидов. Знаки 6.4 и 8.17 выполнены на одном полотне, как единый знак. На мой взгляд, знак 8.17 выполнен не по ГОСТу, т.к. имеет дополнительное изображение в виде стрелки, что вызывает подозрение о его нелегальности. Также знаки 6.4 и 8.17 расположены таким образом, что их не видно при совершении парковки, так как они расположены за знаками5.5, 3.27 и 8.24.

Вопрос следующий - правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

, Антон Красавцев, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вопрос абсолютно нечитаемый, просто набор букв. Если исходить из фото, то вы не согласны с тем, что вас привлекли за административное правонарушение?? Если так, то у Вас есть право обжаловать. Пока большего Вам ответить невозможно.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.