Можно ли стать в очередь на субсидию и быть признанными нуждающимися в улучшении жилья?

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны в домах наших родителей. Прав собственности на это жильё или какое-либо другое у нас нет. Имеется один ребёнок, пока еще не прописан. Может ли наша семья получить статус нуждающейся в улучшении условий? Хотели бы в дальнейшем встать в очередь на субсидию по программе молодая семья. Мы из Ставропольского края.

, Ксения, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях и заключать договоры социального найма (ч. 1 ст. 51 ЖК РФ):
1) лица, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) наниматели жилых помещений по договорам социального найма жилого помещения, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или члены семьи нанимателя, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) собственники жилых помещений или члены семьи собственника, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.