8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить налоговую ставку, если за год в собственности было 2 авто в разное время?

В год было две машины, сперва одна потом продал и купил другую, тойсть 2 месяца одна была в собственности, потом продал и другая была в собственности ( не две одновременно). Так вот налоговая ставка если одна машина в собственности в Башкортостане выходит 25 рублей ( 127 л.с) И потом другая машина была 20 рублей (116 л.с). А если было две машины то 35 р.( Ну и там как понять или две машины одновременно , или же как у меня в разных месяца) Так вот какая у меня налоговая ставка?

08 декабря 2017, 21:17, Павел, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

в данном случае применяется ч.3 ст.362 НК.

если сняли и ставили на учет в разные месяцы, то расчет по каждой авто будет

3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.

Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.

09 декабря 2017, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня на тот момент было 2 деток разного пола, мне предоставили 1-ком.квартиру
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с вопросом (о помощи). Я получила 5 лет назад квартиру. У меня на тот момент было 2 деток разного пола, мне предоставили 1-ком.квартиру . Не так давно я узнала что мне должны были предложить 2-ком. Правда ли это?!
08 июня 2020, 09:29, вопрос №2795624, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Какой суммой придет налоговый вычет, если подаю декларацию за 2 года?
Если я подала декларации 3НДФЛ за 2 разных года, вычет придёт одной суммой за 2 года или за каждый в разное время?
20 декабря 2017, 18:32, вопрос №1852189, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какова налоговая ставка, если в собственности 2 квартиры?
Добрый день. У меня в собственности пол квартиры с мужем и еще квартира, доставшаяся в наследство. Кадастровая стоимость 942328 и 769509 соответственно. У мужа налоговая ставка за пол квартиры 0.1. Мне поставили налоговую ставку 0.4 по обеим квартирам. Это правильно?
09 ноября 2017, 03:18, вопрос №1806020, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Каким должно быть назначение нежилого помещения, чтобы налоговая ставка на имущество не была 2%?
каким должно быть назначение нежилого помещения что бы налоговая ставка на имущество не была 2%
28 октября 2017, 12:25, вопрос №1794557, Леонид, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли будет платить налог, если в собственности есть 2 авто?
Доброго времени суток! Необходимо ли будет платить налог в 2017 году, если в собственности есть 2-а авто 2007г.в. 102 л.с. и 2006г.в. 86 л.с. Авто 86л.с. переоформлено на себя в 2016 году.
13 июля 2016, 05:10, вопрос №1312903, Роман, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2017