Есть ли возможность получения гражданства мной и моей дочерью?

Добрый День! Моя супруга является гражданкой РФ. Мы оба проживаем в Туркмении. У нас один ребенок. Есть ли возможность в получении гражданства мной и моей дочери? Поможет ли нам в решении этого вопроса наличие собственной жил площади в Москве?

, Довран, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Статья 14 ФЗ РФ «О гражданстве РФ» п. 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Посмотрите статью, возможно, имеются основания, которые Вам подходят

Довран
Клиент, г. Москва

Добрый День!

Спаисбо за ответ. Но дело в том, что мы оба живем в Туркмении. Планируем перезд в РФ на основани гражданства моей супруги. Хотели бы знать, как это можно сделать. Вы же пишите "для граждан, проживающих в РФ".

Пусть супруга получит временную регистрацию в РФ, лучше постоянную, она все равно должна в любом случае где-то зарегистрироваться по месту жительства и на основании это Вы подадите заявление о приеме в гражданство. Если, вообще, нет никакой возможности зарегистрироваться ни на съемной квартире, ни на своей жилплощади, регистрацию производят в специальных учреждениях временного пребывания муниципального образования.