8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по беременности при ликвидации предприятия в связи с банкротством

Я работаю на предприятии с 8 марта 2014 года. С первым ребенком ушла в декрет 12 февраля 2015 года до 1 июля 2017 года. Вышла на работу с 1 июля. Сейчас уже декабрь 2017 я узнала что беременна вторым ребенком и сейчас на 2 месяце беременности. Будут ли мне выплаты по беременности если предприятие закрывается в связи с банкротством?

, Татьяна, г. Буй
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Банкротство — основание для расторжение трудового договора, в том числе с беременной женщиной. Согласно действующему законодательству вас должны письменно уведомить не менее чем за 2 месяца. При увольнении вам должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего заработка, а также производятся выплаты на период трудоустройства но на срок не свыше 2 месяцев. Для получения выплат по беременности и родам Вам необходимо обратится в ЦЗН,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство?
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство? Могут забрать жилье? Или завести уголовное дело?
, вопрос №4059124, Наталья Лось, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Банкротство
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
, вопрос №4058492, Александр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.12.2017