8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить арест авто, если не было перерегистрации сразу после покупки?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я в панике,26.09.2017 года приобрела автомобиль ,подписали договор купли продажи и в этот же день я сделала на неё страховку,но оформить сразу не смогла так как было разбито лобовое стекло и двигатель барахлил,в итоге я пока искала движок новый и пока сделали стекло, прошло два месяца,и в ноябре я еду оформлять машину а нам сообщают что на нашу машину наложен запрет на регистрацию,тас 26.10.2017наложили арестк как у прежнего владельца какие долги,запрет постановили приставы.пожалуйста подскажите как мне быть???заранее спасибо

, Надежда, г. Тверь
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Надежда, здравствуйте!

Вижу только один выход из ситуации — в судебном порядке выводить автомобиль из под ареста.

При этом, в суде необходимо доказать, что право собственности (Ваше) на машину возникло ДО наложения приставом запрета на отчуждение.

Право собственности на автомобиль возникает с момента передачи его Вам по договору купли-продажи.

Насколько я понял тут именно так и получается.

ВОт выдержка из подобной судебной практики

Вместе с тем, учитывая изложенное, судебная коллегия приходит к выводу, что у истца возникло право собственности на спорный автомобиль на основании договора купли-продажи, совершённого в надлежащей простой письменной форме, исполненного сторонами договора до применения судом обеспечительных мер в виде запрета Коровиной О.А. совершать действия по отчуждению автомобиля и запрета органам ГИБДД УМВД России по ЕАО совершать регистрационные действия в отношении этого автомобиля.

Действительность договора купли-продажи транспортного средства сторонами не оспаривается.

Отсутствие регистрации в МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО спорного автомобиля за Голубевым А.П. при указанных обстоятельствах правового значения для разрешения настоящего спора не имеет, поскольку такая регистрация не связана с возникновением права собственности, а имеет лишь разрешительный характер.

Ссылка https://rospravosudie.com/cour...

Ответчиком будет продавец авто, третьим лицом — судебный пристав.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате».
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, спор необходимо будет решать в судебном порядке. Если вам необходима помощь в Твери, то обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017