В поликлинике сообщают об отсутствии лекарств для онкобольной дочери

Здравствуйте! У меня дочка 18 лет ей, вот уже 6й год мы лечимся. У неё лейкоз, в прошлом году ей сделали пересадку костного мозга, ну вот до сих пор ещё не может востоновиться. Так вот вопрос, такой, мы ездим часто в Санкт-Петербург на лечение, денег требуется очень много, так как жить там всегда приходится подолгу. Нам постоянно нужны лекарства, есть дорогие, а есть не дорогие, я прошу в поликлинике мне говорят нет таких бесплатных, есть только которые очень дорогие, а каторые подешевле таких нет в списке бесплатных лекарств, а нам постоянно нужно пить все эти препараты. У меня ещё и многодетная семья, я просто не знаю где брать всегда деньги на эти лекарства, когда мы дома

, Елена, г. Арзамас
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Елена, я бы посоветовала с письмом о ваших проблемах обратиться вам в министерство здравоохранения РФ и вашего субъекта, а так же в прокуратуру.

Пиши письма, жалобы отсылайте по почте, по электронной почте, у каждого ведомства есть официальный сайт, где предоставлена возможность приёма электронных сообщений. Пожалуйста не надо в одиночку справляться со своей бедой, девочку надо лечить поднимайте все службы, не будет толка пишите в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ.

Удачи!