8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право компания кабельного телевидения размещать распределительную коробку в электрощитке?

имеет ли право компания кабельного телевидения размещать свою распределительную коробку в электро щитке который по сути является общедомовым имуществом без согласования с жильцами дома?

, Дмитрий, г. Межгорье
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Делать этого  компания кабельного телевидения не имеет права по двум причинам: во-первых, нарушение прав собственников имущества в многоквартирном доме, во-вторых, нарушение правил электробезопасности. Напишите заявление инспектору энергонадзора, чтобы провел проверку и наказал виновны лиц

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Межгорье

Щиток поделен на две части, одна из которых под электро оборудование, вторая занята оборудованием бесплатного городского ТВ. Я так понимаю что в любом случае компания кабельного тв обязана получить разрешение у жильцов дома если использует общедомовые ресурсы за обслуживание которых жильцы платят жкх? в данном случае недостаточно просто их внутреннего договора с управляющей компанией?

Вы совершенно правы, только с согласия жильцов

1
0
1
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю что в любом случае компания кабельного тв обязана получить разрешение у жильцов дома если использует общедомовые ресурсы за обслуживание которых жильцы платят жкх? в данном случае недостаточно просто их внутреннего договора с управляющей компанией?

 Если собственники помещений МКД  на общем собрании собственников помещений МКД наделили лицо которое может заключать договора на использование общедомового имущества,  в том числе установку оборудования ТВ, то можно по договору и не обязательно собирать каждый раз собрание.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Межгорье

Если на момент проведения такого собрания я не являлся собственником и соответственно не принимал участия в таком собрании и ни кого подобным правом не наделял, я могу оспорить право данного уполномоченного лица( если таковое имеется) заключать договора и принимать от моего имени подобные решения?

Если на момент проведения такого собрания я не являлся собственником и соответственно не принимал участия в таком собрании и ни кого подобным правом не наделял, я могу оспорить право данного уполномоченного лица( если таковое имеется) заключать договора и принимать от моего имени подобные решения?

Дмитрий

Можете обратиться в суд, руководство ч.6 ст. 46 ЖК РФ.

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.12.2017