На какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять мою работу?

Здравствуйте. Я работаю водителем в сфере ЖКХ несколько месяцев назад пришел новый директор и после нескольких придирок по работе настоятельно предложил написать заявление на увольнение, пригрозив что если я этого не сделаю добровольно, то будет добиваться моего увольнения другими методами. Я отец многодетной семьи (трое детей, все несовершеннолетние), жена домохозяйка (младшему 6 мес). Как мне действовать в сложившейся ситуации, на какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять работу и по какой статье ТК РФ меня могут уволить?

, IVAN SMIRNOV, г. Ленинск-Кузнецкий
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Как мне действовать в сложившейся ситуации,

IVAN SMIRNOV

обратиться с жалобой на действия руководства в трудовую инспекцию и в Прокуратуру.

на какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять работу и по какой статье ТК РФ меня могут уволить?

IVAN SMIRNOV

зависит от многих обстоятельств. трудовой Кодекс дает закрытый перечень оснований для увольнения.

У Вас на работе есть аттестация? Вы имеете дисциплинарные взыскания, выговоры и тд?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением иска по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

IVAN SMIRNOV
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

аттестации нет, выговоров нет и взысканий нет

IVAN SMIRNOV

значит законно никак не уволит.

Оснований нет.