8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать сотруднику в рассрочку квартиру?

Здравствуйте! Организация хочет приобрести квартиру затем продать ее сотруднику в рассрочку. Как оформить продажу юридически грамотно?

, Лариса, г. Екатеринбург
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте  Лариса! Составляется классический договор купли продажи, в котором определяется порядок оплаты работником стоимости квартиры — график. В договоре можно указать, что в случае неоплаты работником, договор полежит расторжению, при этом квартира возвращается в собственность Продавца. До полной оплаты квартира находится в залоге у Продавца — соответствующий договор залога. Удачи Вам!

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В данном случае не столь важен сам договор, поскольку составить его не так сложно, предусмотрев все возможные гарантии. Это только часть вопроса, как впрочем и вопрос о законности сделки с точки зрения  размера Уст.Капитала и стоимости квартиры. Все эти вопросы в большей степени процедурные. Гораздо важнее вопрос налогобложения ваших операций по продаже квартиры. Для того чтобы разобраться в этом нужны вводные о том, какая деятельность у предприятия, какой режим налогобложения. Иначе может получиться, что продав квартиру своему работнику Вы еще должны будете оплатить кучу налогов с этой суммы.Может быть стоит подумать об иных действиях? Скажем той же ссуде на покупку жилья. Нужно брать и считать при каком варианте Ваши налоговые выплаты будут меньше. В любом случае готов обсудить данные вопросы с Вами в чате( платно). Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017