Если бабушка оформит квартиру по дарению моему отцу, то сможет ли он ей распоряжаться как захочет?

Здравствуйте если бабушка оформит квартиру по дарению моему отцу он сможет делать с ней что хочет или я могу как то остаивать свои права? Квартира приватизирована.

, Екатерина, г. Москва
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер! Если будет оформлен договор дарения, то собственником станет Ваш папа и сможет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Квартира приватизирована на одного собственника или по долям?

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

я могу как то остаивать свои права

Вы являетесь собственником доли в праве? Какие права вы желаете отстаивать?