8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место основание для прекращения судебного делопроизводства?

Добрый день. После отказа от медосвидетельствования был составлен протокол,но водителю вернули права и разрешили продолжить движение. Является ли это нарушением со стороны инспекторов ГИБДД? И может ли это являться основанием для прекращения судебного делопроизводства?

, Елена, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

После отказа от медосвидетельствования был составлен протокол, но водителю вернули права и разрешили продолжить движение. Является ли это нарушением со стороны инспекторов ГИБДД?

Елена

Да, является. В соответствии со ст. 27.12 КОАП РФ

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

И может ли это являться основанием для прекращения судебного делопроизводства?

Елена

Безусловным основанием для прекращения — нет, не является. Но в качестве аргумента можно использовать то обстоятельство, что если не отстранили значит не было достаточных данных для направления на освидетельствование.

Если нужна помощь в рассмотрении дела, составление документов — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В понедельник мы сможем обратиться в суд с ходатайством о предоставлении материалов по делу и снятии копий. Копий протокола на месте не дали на руки. Можно тогда будет к Вам обратиться и прислать документы для дальнейшей консультатции и сколько будут стоить ваши услуги?

. Можно тогда будет к Вам обратиться и прислать документы для дальнейшей консультатции и сколько будут стоить ваши услуги?

Елена

Да, конечно, обращайтесь с документами — там в личной переписке все обговорим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли смысл обращаться в полицию?
Должник по расписке уехал в другой город, меня заблокировал везде. Перед этим заявил, что если я пойду в полицию или суд, то у меня ничего не выйдет и деньги я свои не увижу,потому что он герой СВО, имеет гос. награды. Имеет ли смысл обращаться в полицию? Сумма долга по расписке 340000рублей.
, вопрос №4054254, Мария, г. Москва
Административное право
Является ли это основанием для подачи иска в суд ч
Здравствуйте! Моего мужа в письменной форме назвали "конченный урод". Является ли это основанием для подачи иска в суд (ч.1, ст.5.61 КоАП)? Спасибо!
, вопрос №4053024, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать, что товар принадлежит мне?
Добрый день! Ситуация кратко: был небольшой бизнес, далее партнер вложила деньги, привезли оборудование,чтобы наладить производство, спустя несколько месяцев, партнер решила выйти из бизнеса и стала требовать свои деньги обратно. закрыла доступ к комплектующим и готовым позициям товара (удержала у себя), в результате чего понесли репутационные потери, дальнейшее ведение бизнеса было невозможным. Суд вынес решение деньги ей вернуть. Как мне вернуть мой товар?( товар был удержан примерно на сумму,которую по суду я должен вернуть). В полиции дали отписку, что партнера опросили, но наличие у него моего товара проверять не стали, так как не нашли состава преступления. Сейчас у нас появилась информация,что партнер продает наш товар. Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать,что товар принадлежит мне?: таможен. декларация, что я привез товар, накладная,что товар был выгружен на складе партнера, свид. показания работников, что товар был на складе партнера( в том числе в крайний день, когда я видел мой товар в последний раз), также участковый,который выезжал к партнеру сообщил что на суде может дать показания,что товар находился у нее.
, вопрос №4052771, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
Купила квартиру пол года назад и все это время от ук не поступало никаких платежек, но сейчас принесли платежку с бешенным долгом за видеонаблюдение, за содержание и текущий ремонт мкд, вывоз строительного имущества. Договор с управляшкой я не заключала, договор по видео наблюдению тоже не заключала. Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
, вопрос №4052077, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
, вопрос №4051594, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.12.2017